БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

23 мая 2018 13:56

В Волгограде стартуют Дни исландской культуры

Фото: Комитет культуры Волгоградской области
Фото: Комитет культуры Волгоградской области

В преддверии Чемпионата мира по футболу в Волгограде, принимающем игры первенства между сборными Нигерии и Исландии, пройдут Дни исландской культуры. Выставки откроются на нескольких площадках 25 мая.

Выставка, посвященная Дням исландской культуры в Волгоградской области, пройдет с 25 по 27 мая сразу на нескольких площадках города. За это время волгоградцы смогут ознакомиться с фотовыставкой, посмотреть художественные и документальные фильмы, побывать на книжной презентации.

Культурный марафон откроется 25 мая в 16-00 в интерактивном музее "Россия – моя история". На открытии будет представлена выставка "Исландия глазами россиян" фотографов Алексея Сорокина и Сергея Комлева. Здесь также пройдет кинопоказ документального фильма "Вулканическая атака", о работе над которым расскажет известный исландский журналист и сценарист Сольви Триггвасон. Завершится программа 25 мая показом художественного фильма "Задом наперёд" — начало сеанса в 19-00.

В Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. Максима Горького 26 мая в 16-00 состоится презентация книги Ауртни Бергманна "Торвальд странник". Об авторе и издании русского перевода книги расскажет директор Общества дружбы Россия-Исландия Елена Баринова. Также в этот день в интерактивном музее "Россия – моя история" в 17-00 начнется показ кинофильма по произведению лауреата Нобелевской премии Хальдоура Лакснесса "Барышня и Господский дом", режиссёром которого является Гудни Халлдоурсдоттир — дочь писателя. А в 19-00 будет показана другая художественная лента — фильм Фридрика Тора Фридрикссона "Мама Гого". На следующий день, 27 мая, в 16-00 в интерактивном музее состоится показ музыкального фильма "Кричащие шедевры", в котором рассказывается об истории исландского рока.

Завершатся Дни Исландии молодёжным фильмом "Каменное сердце", начало показа в 18-00. Напомним, 22 июня в Волгограде пройдет матч мирового футбольного первенства между сборными Нигерии и Исландии.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть