"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

17 июля 2018 12:11

Фольклорно-этнографический фестиваль казачьей культуры пройдет в Волгоградской области

Фото: http://culture.volgograd.ru
Фото: http://culture.volgograd.ru

IV региональный фольклорно-этнографический фестиваль "Золотой щит – казачий Спас", который будет проходить в Кумылженском районе Волгоградской области с 23 по 28 июля, в этом году включён в Национальный календарь событий.

Программа масштабного форума включает в себя множество мероприятий, представляющих практическое воплощение идеи жизнеспособности русской, казачьей культуры во всех её аспектах и проявлениях, отмечают в региональном комитете культуры. 

"Золотой щит" проводится с 2015 года, гостями и участниками фестиваля становятся военно-патриотические клубы, секции русского рукопашного боя, участники кружков патриотического воспитания, мастера русских боевых искусств, фольклорные ансамбли, изучающие и пропагандирующие традиционную казачью культуру, мастера народных художественных промыслов и ремёсел из разных уголков России.

25 июля в 18.00 на площади станицы Кумылженской состоится торжественное открытие фестиваля, где гостей ждёт концерт с участием гостевых коллективов, фольклорных ансамблей Кумылженского района и ансамбля казачьей песни "Православный Дон" станицы Боковской Ростовской области.

Одним из главных событий форума станет семинар русских боевых искусств. Он пройдёт в одном из самых красивых мест на Хопре — в местечке Прорве напротив Кошав-горы.

Закрытие фестиваля в виде большого народного гуляния будет проходить 28 июля с 16.00 до 22.00 в станице Кумылженской. Оно включит в себя показательные выступления участников семинара русского рукопашного боя, конноспортивное шоу и многое другое. На центральной площади развернётся большой казачий городок, объединяющий выставочные экспозиции всех сельских поселений района и выставку-ярмарку изделий мастеров народных художественных промыслов "Казачья сторона". Будут работать казачьи подворья, где состоится театрализованное представление на темы казачьей жизни и местных обычаев.

Завершит фестиваль большой гала-концерт волгоградских фольклорных коллективов и гостей из Москвы, Брянска, Новосибирска.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть