Герой или подонок?
21 марта 2025
В Новосибирске начал работу XII Транссибирский Арт-Фестиваль
20 марта 2025
"Преступление и наказание" в Театре имени Гоголя. Режиссер Антон Яковлев.
20 марта 2025
Тутанхамон в Новосибирске
20 марта 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

6 апреля 2017 21:17

В возрасте 41 года умер российский писатель Александр Гаррос

ALEXANDER GARROS/FACEBOOK
ALEXANDER GARROS/FACEBOOK

Российский писатель, лауреат премии "Национальный бестселлер" Александр Гаррос скончался в Тель-Авиве в больнице от онкологического заболевания, сообщает BBC Русская служба новостей.

"Саша умер. Бога нет", - написала писательница, супруга автора Анна Старобинец в "Фейсбуке".

О диагнозе писателя стало известно в 2015 году. Последние месяцы жизни литератор лечился в Медицинском центре имени Сураски в Тель-Авиве.

Александр Гаррос родился в Новополоцке в Белоруссии в 1975 году. Он жил и учился в Латвии в Риге. Гаррос учился на филологическом факультете Латвийского университета и факультете журналистики МГУ.

Совместно с писателем Алексеем Евдокимовым Гаррос написал книги "Фактор фуры", "Чучхе" и "Серая слизь". За роман "[Голово]ломка", созданный вместе с Евдокимовым, Гаррос в 2003 году удостоился премии "Национальный бестселлер".
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Герой или подонок?
Александр Бородянский: «Хочу, чтобы молодые кинематографисты научились думать».
Григорий Ивлиев: "Противопоставлять человека искусственному интеллекту не надо"

В Москве

День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
"Евгений Онегин" А.С. Пушкина в театре Маяковского
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть