"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

9 ноября 2016 11:14

В Ярославле пройдет международный музыкальный "Коган-фестиваль"

Автор: Ревизор.ru
Фото: yarnews.net
Фото: yarnews.net

В Ярославле с 13 ноября открывается III Международный музыкальный "Коган-фестиваль". Фестиваль проходит под патронатом Валентины Терешковой, сообщает департамент культуры Ярославской области.

В программе фестиваля — три концерта и две встречи. Концерты состоятся в драмтеатре Волкова и концертном центре "Миллениум", встречи с Дмитрием Коганом пройдут в Ростовском и Мышкинском районах.

Дмитрий Коган — почетный профессор Афинской и Уральской Государственных консерваторий, Ульяновского государственного университета, председатель попечительского совета Уральского музыкального колледжа, доверенное лицо президента РФ — примет участие во всех концертах фестиваля.

13 ноября в 16:30 в Красных палатах Ростовского кремля пройдет творческая встреча с Дмитрием Коганом.

Откроется фестиваль 14 ноября в 18.30 в драмтеатре Волкова концертом "Solo". В программе: Б. Барток "Румынские танцы", С. Рахманинов "Вокализ", Тартини "Fuga A", П. Сарасате "Андалузский романс", Д. Шостакович вальс из балета "Светлый ручей", "Полька", И.Фролов джазовая фантазия на темы из оперы "Порге и Бесс", Брамс танец №4, А. Пьяцолла два танго-этюда. Солист – заслуженный артист РФ Дмитрий Коган, партия фортепиано – Ирина Макарова.

16 ноября в КЦ "Миллениум" в 19.00 пройдет второй концерт. Будет представлена программа "От Вивальди до джаза". Гости услышат произведения А. Вивальди концерт соль-минор для скрипки с оркестром, А. Вивальди концерт ля-минор для двух скрипок с оркестром, П. Масканьи интродукция из оперы "Сельская честь", П. Сарасате "Андалузский романс", Д. Шостаковича вальс из балета "Светлый ручей", П. Чайковского "Анданте кантабиле", И. Фролова "Джазовая фантазия" на темы из оперы "Порги и Бесс", И. Фролова "Дивертисмент" для двух скрипок с оркестром, солист - заслуженный артист РФ Дмитрий Коган и камерный оркестр "Московская камерата".

17 ноября в 16:00 в Доме культуры г. Мышкина состоится творческая встреча Д.П. Когана с творческой интеллигенцией и учащимися музыкальной школы.

19 ноября в 17:00 в ДК "Вымпел" г. Рыбинска состоится закрытие фестиваля. В концерте будет исполнена программа открытия фестиваля в г. Ярославле. Солист – заслуженный артист России Дмитрий Коган, партия фортепиано – Ирина Макарова.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть