В Казани стартует фестиваль камерной музыки «Эпоха традиций» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив
18 января 2025
Стиляги из XIII века
17 января 2025
Песня на стихотворение Виктора Слипенчука, созданная искусственным интеллектом
17 января 2025
Москва. VI Международный фестиваль искусств Юрия Башмета
16 января 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 февраля 2019 5:29

Власти Псковской области направили в Минкультуры РФ документы по созданию объединенного музея

По данным ТАСС, музей должен получить федеральный статус

Автор: Ревизор.ru
Фото: сайт https://tonkosti.ru/Псковский_Кремль
Фото: сайт https://tonkosti.ru/Псковский_Кремль

Администрация Псковской области отправила в Министерство культуры Российской Федерации документы по созданию на этой территории объединенного музея. Он, по решению министерства, получит федеральный статус.

Данную информацию ТАСС сообщила председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Жанна Малышева. Это произошло в процессе заседания Общественной палаты области по вопросам объединения музеев.

До этого сообщалось, что сотрудники Псковского музея-заповедника выступают против создания объединенного музея, так как это может грозить утратой исторического имени и престижа одного из самых старых музеев России. После этого власти объявили, что фонды Псковского и Изборского музеев будут сохранены в полном объеме, сокращение сотрудников в обоих учреждениях не планируют.

Губернатор региона Михаил Ведерников говорил о том, что федеральный статус музея даст новые возможности для развития и реставрации и Псковского Кремля, и Изборской крепости.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

В Казани стартует фестиваль камерной музыки «Эпоха традиций» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив
Стиляги из XIII века
Песня на стихотворение Виктора Слипенчука, созданная искусственным интеллектом

В Москве

Финал фестиваля "Танцуй и пой, моя Россия!" пройдет в Кремле
Минкультуры России наградило лауреатов Всероссийского конкурса молодых ученых в области искусств и культуры
Фестиваль "Школьная Классика" - расписание спектаклей в Москве
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть