Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

23 июля 2018 17:49

Волгоградский детский оркестр одержал победу в международном конкурсе

Автор: Ревизор.ru
Фото: volgograd.ru
Фото: volgograd.ru

С 17 по 22 июля в Санкт-Петербурге проводился международный фестиваль-конкурс камерной и вокальной музыки Grand Piano in Palace, в котором в том числе принимал участие Волгоградский детский симфонический оркестр, сообщает официальный портал Губернатора и Правительства Волгоградской области.

Юные оркестранты удостоились высшей награды – Гран-при фестиваля "Grand Piano in Palace". Музыканты вместе со своим наставником Сергеем Гринёвым выступали на сцене Санкт-Петербургского Мраморного дворца. Они подготовили на фестиваль большую программу, включающие и современные, и классические музыкальные произведения. Программа детского струнного оркестра удостоена первой премии фестиваля. За сольные выступления первой премией награждён вокалист Лев Гуляев, также первую премию получили три флейтистки – Ксения Стекольникова, Анна Кривенцева, Алиса Кабесас и валторнист Фёдор Кияшкин.

Когда завершился конкурс, организаторы предложили волгоградцам выступить в Зале Союза композиторов с большим сольным концертом.

Артистам Волгоградского симфонического оркестра от 8 до 17 лет, они учатся в музыкальных школах Волгограда, Поволжского района и Волгоградской области. За семь лет существования этого уникального коллектива его артисты дали множество концертов в Волгограде и в столице в Храме Христа Спасителя, Государственном Кремлёвском дворце, и, кроме того, в Чехии, Болгарии, Великобритании, Латвии, Финляндии. Оркестр удостоен первых премий и гран-при международных конкурсов, в числе которых "EUROJURMALA" (2017), "Казанские узоры" (2016), "Скандинавская волна" (2014).


Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть