"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

12 января 2017 15:32

Всё о Шанель расскажут в Музее Моды

Автор: Ревизор.ru
Фото: Музей Моды
Фото: Музей Моды

Мастер-класс для детей и выставка "I love Chanel. Частные коллекции" приглашают детй и взрослых в "Музей Моды" в Гостиничном дворе, сообщает пресс-служба музея.

Здесь проведут  мастер-класс "Модный коллаж в стиле Коко" для детей старше 6 лет, на котором они смогут создать своё собственное оригинальное арт-произведение с помощью цветной бумаги, красок или специального пластилина на тему самых знаковых творений великой француженки Коко Шанель и познакомятся с творчеством знаменитого дизайнера. Перед мастер-классом для маленьких участников будет проведена небольшая экскурсия по выставке "I love Chanel. Частные коллекции".

А для взрослых пройдёт  лекция "Секреты Шанель"  19 января в 17 часов, на которой слушатели попытаются проникнуть в тайну личного успеха легендарной Коко Шанель. Аналитик моды Надежда Дебеда попробует разобраться и ответить на многочисленные вопросы, связанные с Шанель.

Вторая лекция "Шанель и Россия" состоится  20 января в 18.30. Она пройдёт  совместно с дискуссионным клубом Арткит. Коко любила русскую культуру за щедрость, душевность и неповторимость, не даром, свои знаменитые духи № 5 она сравнивала с русской водкой. Лекцию читает Алена Григораш, кандидат искусствоведения, доцент Института искусств МПГУ.

Кроме того, Музей Моды подготовил музыкальную программу для детей и взрослых "Бал ёлочных игрушек": синтез живой музыки, театра и веселой игры! Это настоящий кукольный бал, где дети и родители смогут танцевать  вместе с елочными игрушками, которые оживут при первых звуках музыки.
 
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть