"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

5 февраля 2019 21:00

"Всемирная ночь Гарри Поттера" надвигается на Москву

В рамках "5-ой Всемирной ночи Гарри Поттера" Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова проведет сеанс магического просвещения.

Автор: Ревизор.ru
Фото: сайт библиотеки
Фото: сайт библиотеки
"Всемирная ночь Гарри Поттера" состоится в библиотеке 7 февраля 2019 года с 18:30 до 21:00, сообщает сайт учреждения. Приглашаются не только фанаты волшебного мира Гарри Поттера, но и все желающие.

Сначала в молодежной библиотеке состоится квиз по мотивам произведений о Гарри Поттере, который выявит лучших знатоков поттерианы. Затем в зале медиацентра библиотеки будет показан фильм "Магия превыше всего". Эту короткометражку о современных российских волшебниках, сотрудниках  Верховного Ведомства Магии и Чародейства, сняли наши поклонники Джоан Роулинг.

Это совместная работа студентов ВГИКа, Московской Школы Кино и зрелых мастеров. В нем также снимались актеры разных поколений и уровней мастерства.

Как сообщают в библиотеке, лента "Магия превыше всего" уже гостила на фестивалях кино, поп-культуры и технологий "Старкон", "Юникон" и Comic-Con Russia, а также демонстрировалась в Израиле. Ожидается, что в этом году ее также покажут в Беларуси, Украине, Японии и Литве. Эта тематическая короткометражка вошла в конкурсную программу короткометражных фильмов San Diego Comic-Con International – крупнейшего ежегодного международного фестиваля комиксов, кино и поп-культуры.

Библиотека предупреждает: на просмотр фильма действует возрастное ограничение  16+. Вход на "Ночь Гарри Поттера" бесплатный, но требуется регистрация на сайте учреждения.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть