Грантовую поддержку Президентского фонда культурных инициатив по итогам спецконкурса 2023 года получат 303 проекта из 73 регионов
29 сентября 2023
Корейский мамблкор: "Ночью у моря одна" Хон Сан Су
27 сентября 2023
Черная роза - эмблема печали
27 сентября 2023
Бремя губернатора
25 сентября 2023

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

19 ноября 2018 19:12

Всероссийскую контрольную работу по математике, физике и информатике написали десятки тысяч школьников в России и за рубежом

Фото: Министерство образования
Фото: Министерство образования

57 тысяч человек приняли участие во Всероссийской контрольной по точным наукам "Выходи решать!", организованной Московским физико-техническим институтом (МФТИ) и RDI Creative при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Победителями контрольной стали 523 человека, из которых 180 человек смогли решить 14 задач из 15. Все правильные решения продемонстрировали  343 участника.
 
На главной площадке контрольной, во Дворце пионеров на Воробьевых горах в Москве, победителей наградили нобелевский лауреат по физике Константин Новосёлов, спецпредставитель президента РФ по цифровому и технологическому развитию, директор направления "Молодые профессионалы" Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков и проректор МФТИ по международным программам и техпредпринимательству Алексей Малеев. Победители, которые учатся в школе, смогут попасть на заключительный этап олимпиады "Физтех" и олимпиады "Технокубок", а школьники, показавшие лучшие результаты, получат скидку 30% на обучение в Зимней олимпиадной школе МФТИ.
 
"В этом году акция приобрела больший масштаб: в полтора раза больше людей, чем в прошлый раз, решили хотя бы одну задачу, что говорит о росте вовлеченности. Количество людей выросло на 63%, с 35 до 57 тысяч человек. К тому же нам удалось увеличить количество площадок в три раза – до 230 точек, нас поддержали единомышленники со всей страны и из нескольких зарубежных государств. Это большой рывок вперёд для популяризации точных наук в стране. Нашу инициативу поддержало Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, индустриальные партнёры и хочется верить, что благодаря этим совместным усилиям мы сформируем среду, где молодые и любознательные будут с радостью решать задачки и идти в науку", - поделился проректор МФТИ Алексей Малеев.
 
В среднем участники верно решили три задачи по математике, две по физике и одну по информатике. Основная аудитория – это учащиеся 9, 10 и 11 классов. Большинство участников (97,5%) решали контрольную в России, 14,5% – в Москве. Однако, интерес к "Выходи решать!" проявили еще в 40 странах.

Пресс-служба Министерства образования 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Грантовую поддержку Президентского фонда культурных инициатив по итогам спецконкурса 2023 года получат 303 проекта из 73 регионов
Корейский мамблкор: "Ночью у моря одна" Хон Сан Су
Черная роза - эмблема печали

В Москве

Театр - понарошку, но всерьёз
Полная афиша VIII Фестиваля музыкальных театров "ВИДЕТЬ МУЗЫКУ"
Большая история Маленького принца
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть