Культурный фонд Александры Пахмутовой и благотворительный фонд «Академия жизни» провели творческую встречу с детьми из детских домов.
1 декабря 2023
Личность, стихи, время
1 декабря 2023
"Ревизор" в театре кукол. Как правильно изобразить Хлестакова.
1 декабря 2023
Серебряные чудеса перед Рождеством
1 декабря 2023

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

3 декабря 2018 15:50

Вышла книга, посвященная святой матери Марии

Автор: Ревизор.ru
Фото: taday.ru
Фото: taday.ru

Биография священномученицы Марии (Скобцовой) вышла в издательстве "Русское зарубежье", сообщает Ревизор.ru

В преддверии открытия первого в мире Музея русской эмиграции (при центре "Русское зарубежье") организована новая книжная серия "Русское зарубежье в лицах".
     
Первой ласточкой серии стало жизнеописание матери Марии (Скобцовой), составленное ученым Натальей Ликвинцевой. Вслед за биографиями отца Сергия Гаккеля и Ксении Кривошеиной это уже третья история жизни, творчества и подвига известной русской поэтессы и христианской подвижницы.  В годы Второй мировой войны она спасала в  Париже тех, кого преследовал фашистский режим. Погибла Мария за несколько дней до окончания войны в лагере смерти Равенсбрюке.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Культурный фонд Александры Пахмутовой и благотворительный фонд «Академия жизни» провели творческую встречу с детьми из детских домов.
Личность, стихи, время
"Ревизор" в театре кукол. Как правильно изобразить Хлестакова.

В Москве

Тысячелетний путь Гвидо Аретинского
Планета химер. Кинофестиваль КАРО.Арт с 10 октября в Москве
"Губернатор" на обочине
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть