Сестра милосердия
17 мая 2025
Музыкальные астероиды симфонических планет
17 мая 2025
Любовь, похожая на сон
16 мая 2025
Патриотично и масштабно. Как творческие люди помогают сохранять историческую память в год 80-летия Великой Победы
15 мая 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 января 2017 15:28

Выставка, посвященная истории татарского театра, скоро откроется в Театральном музее Бахрушина

Автор: Ревизор.ru
Фото: my-magnet.ru
Фото: my-magnet.ru

Выставка «История татарского театра в афишах и плакатах» начнёт работать в Театральном музее имени А.А. Бахрушина, сообщается на сайте Министерства культуры.

Выставка  приурочена к 110-летию Татарского государственного академического театра имени Галиасгара Камала, днём рождения которого считается 22 декабря 1906 года, когда в Казани  были сыграны первые публичные спектакли на татарском языке по пьесам "Жалкое дитя и "Беда из-за любви".  

Выставка откроется 13 января и продлится до 12 февраля 2017 года. Она представит  Казань как крупнейший театральный центр России. В экспозицию вошли 77 афиш (старейшей из них 110 лет), плакатов и программ из фондов музея Бахрушина, Театра Камала и партнёров выставки. Кроме того, экспонируются плакаты, театральные костюмы, макеты спектаклей, издания по истории татарского театра, а также фрагменты из спектаклей Театра Камала разных лет, которые будут демонстрироваться на видеоэкране.  

Кураторы и организаторы выставки: Бахрушинский музей, Татарский государственный Академический театр имени Г. Камала, Научная библиотека им. Н. И. Лобачевского, Казанский федеральный университет, Институт языка, литературы и искусства им. Г. Ибрагимова Академии наук Республики Татарстан.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Сестра милосердия
Музыкальные астероиды симфонических планет
"Мы не учим снимать — мы ищем тех, кто знает, зачем он это делает"

В Москве

Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть