Лермонтов как жертва сентиментальности
5 августа 2026
До конца лета в Рязанском художественном музее действует выставка "О театре…"
4 августа 2026
Хлеб и зрелища для первого секретаря
4 августа 2026
«Это не профессия. Это жизнь»
3 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Фестиваль музыки и света на ВДНХ перенесен на август

Это связано с погодой - согласно прогнозу, на все фестивальные дни обещан дождь

Фестиваль музыки и света, который должен был во вторник открыться в Зеленом театре ВДНХ в Москве, в связи с прогнозом погоды перенесен на 24-25 августа. Как сообщает ТАСС, об этом говорится на сайте организаторов фестиваля.
 
"К сожалению, мы не смогли заключить договор с погодой, и она нас подводит. По прогнозу, во все наши фестивальные дни - на данный момент дожди. Мы переносим фестиваль на 24, 25 августа. На август погода также отказалась нам дать гарантии, но мы решили рискнуть, да и параллельно продумать еще массу интересных визуальных решений", - говорится в сообщении.
 
Организаторы отмечают, что в эти дни пройдут концерты Российского национального оркестра (РНО) с программой, запланированной на 28 и 30 июня. Сольный фортепианный вечер Дмитрия Шишкина "к сожалению, отменяется".
 
За дирижерский пульт РНО встанут Владислав Лаврик и Тимур Зангиев. В программе - "Концерт для оркестра" Бартока, "Остров мертвых" Рахманинова и другое. В программе визуальных эффектов - 3D-мэппинг, генеративная графика и динамический свет.
 
Те зрители, кто уже купили билеты на июньские даты, могут по желанию прийти на любой из концертов фестиваля в августе, либо сдать билеты.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ДРУГОЕ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Александр Рязанцев: "Часто корю себя, если прочитал книгу и не написал о ней ни строчки…"
Лермонтов как жертва сентиментальности
До конца лета в Рязанском художественном музее действует выставка "О театре…"

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть