Мемориальный литературный проект "Уйти. Остаться. Жить" побывал в Татарстане
17 июня 2026
Неутомимый "Современник": юбилей Бориса Крейна
16 июня 2026
V Международный конкурс Grand Piano Competition
16 июня 2026
Каспийское море: куда поехать в сезон-2026 и где искать следы «Белого солнца пустыни»
16 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

1 августа 2018 12:28

Астраханский оперный певец с успехом выступил в Санкт-Петербурге

Автор: Ревизор.ru
Фото: https://minkult.astrobl.ru/
Фото: https://minkult.astrobl.ru/

Солист Астраханского театра оперы и балета Дмитрий Кондратьев впервые принял участие в ежегодном международном фестивале, проходившем в северной столице.

В рамках VII фестиваля "Опера - всем" зрителям были представлены четыре спектакля. Два из них - "Царская невеста" Римского-Корсакова и "Макбет" Дж. Верди - прошли на Соборной площади Петропавловской крепости. "Манон Леско" Пуччини - на Елагином острове, а  "Похищение из сераля" Моцарта - в Царском селе на Парадном плаце Екатерининского дворца.

В опере "Макбет" Дмитрий Кондратьев исполнил одноимённую партию, сообщили в министерстве культуры и туризма Астраханской области. Его партнёрами выступили Юлия Герцева и Михаил Колелишвили.

Дмитрий Кондратьев поёт в Астраханском театре оперы и балета уже седьмой год. Он с большим успехом исполняет ведущие партии в спектаклях "Травиата" Дж. Верди (Маркиз), "Борис Годунов" М. Мусоргского (Годунов и Варлаам), "Отелло" Дж. Верди (Монтано) и многих других.
Все оперы фестиваля сопровождались аншлагами. По подсчетам организаторов, форум посетили более 30 тысяч зрителей.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ДРУГОЕ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Мемориальный литературный проект "Уйти. Остаться. Жить" побывал в Татарстане
Неутомимый "Современник": юбилей Бориса Крейна
17 июня пройдет VII Всероссийский онлайн-форум «Вместе с детьми: сложно, но возможно»

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть