О, слушай, ночь
6 июля 2025
Призвание Арбата
5 июля 2025
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
4 июля 2025
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"
4 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Челябинских львенка Симба и леопардика Еву отправят в Африку на реабилитацию

Зверей из челябинского зоопарка отправят на родину прямым спецбортом.

Автор: Ревизор.ru
Фото: karen-dallakyan.livejournal.com
Фото: karen-dallakyan.livejournal.com
Из Челябинска сообщают: обитателей городского зоопарка львенка Симбу и леопарда Еву готов принять реабилитационный центр Kilimanjaro Animal Crew в Танзании. Зверям предоставят специальный борт, который полетит в Африку прямым спецрейсом 8 ноября.

Как рассказал местной прессе ветеринар и зоозащитник Карен Даллакян, настало время вернуть на историческую родину пострадавших от фотоживодёров годовалого льва Симбу и его подружку леопарда Еву. Зоозащитникам удалось спасти зверей от участи стать интерьерным аксессуаром. Теперь их осталось поставить на ноги и выпустить на волю.

По данным зоозащитников, перелет зверей "домой" стал возможен благодаря тому, что на просьбу о помощи откликнулись десятки тысяч людей, а также представители бизнеса. Молодые хищники в сопровождении специалистов полетят в Танзанию авиатрансфером. В полете их разместят в салоне в специальных укрепленных контейнерах, которые сейчас уже стоят рядом с животными в вольерах с целью приучения к ним будущих "пассажиров".

Звери пройдут реабилитацию в танзанийском реабилитационном центре Kilimanjaro Animal Crew. Затем львёнок Симба останется там жить на отведенных ему двух гектарах территории. А Еву сперва нужно подготовить к жизни в естественной среде, и лишь потом выпускать на волю.

Перелет назначен на крайний срок: для африканских диких кошек легкий минус окружающей температуры может стать убийственным, пояснил Даллакян. Десятичасовой перелет запланирован на 8 ноября. Зоозащитники пообещали устроить публичные проводы Симбы и Евы на историческую родину с соблюдением всех мер безопасности.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ДРУГОЕ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

О, слушай, ночь
Призвание Арбата
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть