Книги на Дворцовой: как прошел XXI Международный книжный салон в Санкт-Петербурге
24 мая 2026
"Нано-Опера"-2026 стала историей
22 мая 2026
Ярославский СП России приглашает на 59-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии
21 мая 2026
Смерть в аэропорту. Не стало иеромонаха Романа
21 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Франция и Китай объединят усилия в деле реставрации Нотр-Дама

Соглашение об участии китайских экспертов в этом процессе подписали правительства обеих стран сегодня, 7 ноября 2019 года.

Автор: Ревизор.ru
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Китайские эксперты внесут свою лепту в реставрацию Нотр-Дама, сообщает France Info сегодня, 7 ноября. По данным издания, соглашение на эту тему подписано на межправительственном уровне в ходе визита в Пекин президента Франции Эммануэля Макрона.

По данным китайских СМИ, Китай и Франция в будущем году определят тему, формат и состав экспертов для сотрудничества. Оно связано с тем, что у Китая солидный опыт в области сохранения исторических объектов и международного сотрудничества в этой сфере.

Напомним, пожар, который случился в ночь с 15 на 16 апреля 2019 года, повредил деревянную кровлю Собора Парижсккой богоматери и привел к обрушению шпиля.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ДРУГОЕ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Книги на Дворцовой: как прошел XXI Международный книжный салон в Санкт-Петербурге
«Русский лес»: Алиса Супронова выпустила мощную песню о родной земле
«Милый мой»: песня Алисы Супроновой для тех, кто ждет, надеется и верит

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть