К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026
Саша Хорошева: искусство видеть
8 июля 2026
Доктор Джекилл и мистер Хайд сойдутся на сцене Театра "Школа драматического искусства"
7 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Сегодня в Москве пройдет открытие барельефа "Сергей Рахманинов"

Автор: Ревизор.ru
https://www.culture.ru
https://www.culture.ru

Торжественное открытие монументального барельефа "Сергей Рахманинов" состоится сегодня, 1 апреля, в день 145-летия композитора в фойе концертного зала "Филармония-2", сообщает РИА Новости.

Концертный зал "Филармония-2" носит название имени Сергея Рахманинова. В связи с этим у сотрудников возникла идея создать здесь художественный символ в честь великого русского композитора. Барельеф создал скульптор Андрей Коробцов. 

Также к юбилею композитора филармония проведет "Рахманинские дни". В Концертном зале имени Чайковского, в зале "Филармония-2" и в Большом зале Московской консерватории прозвучат фортепианные концерты в исполнении Дениса Мацуева, Джона Лилла, Александра Гиндина, Филиппа Копачевского, Лукаса Генюшаса. К тому же на сцене зала Рахманинова выступит Большой симфонический оркестр имени Чайковского под управлением маэстро Владимира Федосеева с концертами "Вокализ" и "Симфония № 2" Рахманинова.


Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ДРУГОЕ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

К 95-летию Бориса Тевлина
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
Саша Хорошева: искусство видеть

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть