Экспозиция "Кружево Русского Севера" прибывает в Рязань
9 июня 2026
День России: музыка будет звучать по всей стране
9 июня 2026
Страсти по Федре в Театре "Школа драматического искусства"
8 июня 2026
Мировой премьерой завершился сезон симфонического оркестра в Новосибирске
8 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Городские фасады Норильска преобразятся

На стенах домов появятся сюжеты о космических приключениях и воздушных путешествиях

Автор: Ревизор.ru
Фото: arnorilsk.ru
Фото: arnorilsk.ru
На сайте Агентства развития Норильска сообщается, что благодаря проекту благоустройства городских фасадов несколько кварталов города к концу преобразятся. На стенах домов появятся сюжеты о космических приключениях и воздушных путешествиях. Работы проведет Норильская галерея уличных искусств "АРкТика". 
 
Уточняется, что все изображения будут с 3D-эффектом. Перед нанесением картин фасады подготовят к работе. А жилой дом на Московской рабочие оштукатурят. Здесь на трех фасадах появится огромный дирижабль, а сторона, которая смотрит на улицу Мира, будет окрашена в соответствии с альбомом принятых в городе колористических решений. Рисунки также появятся на фасаде здания на Комсомольской, 33а, на пустом баке, расположенном в районе Талнах недалеко от рудника "Маяк", преобразится и одна из центральных площадей Дудинки.

"В прошлом году мы создавали панно с символами Норильска. Фасады домов украсили олени, белые медведи и совы. В этот раз решили поэкспериментировать, сделать в городе что-то абсолютно новое, использовать при создании объектов "АРкТики-2020" особую технологию выполнения работ", - говорится в сообщении.

Проект благоустройства городских фасадов разработало Агентство развития Норильска совместно с галерей уличных искусств "АРкТика", администрацией города и компанией "Норильский никель".
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ДРУГОЕ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Экспозиция "Кружево Русского Севера" прибывает в Рязань
День России: музыка будет звучать по всей стране

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть