Всепланетная оркестровая команда
25 августа 2026
"Юродивая" Лиза Арзамасова
24 августа 2026
Театр "Геликон-опера" торжественно открыл свой 37-й сезон
24 августа 2026
Когда искусство сталкивается с прагматизмом: история Игоря Новикова и "спонсора"
22 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

18 февраля 2019 10:05

Фильм "Восьмой класс" выиграл главную награду премии Гильдии сценаристов

Фото: kinopoisk.ru
Фото: kinopoisk.ru

Церемония вручения премии Гильдии сценаристов прошла в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Как лучший оригинальный сценарий награждена картина Бо Бёрнэма "Восьмой класс", которая повествует о жизни обычной школьницы, передает Deadline.

Драма "Сможете ли вы меня простить" получила награду за лучший адаптированный сценарий. Это картина показывает реальную историю писательницы Ли Израэль, которая подделывала и продавала письма известных личностей.

Чтобы войти в список претендентов на премию Гильдии сценаристов, сценарии должны быть созданы под юрисдикцией Гильдии или в качестве коллективного трудового договора в Канаде, Ирландии, Новой Зеландии или Великобритании. Таким образом, в этом году на награду не претендовали "Фаворитка", "Дневник пастыря", "Человек на Луне".

За лучший сценарий к документальному фильму были награждены Оззи Ингуанзо и Даве Вайзнэнт  и фильм "Ванны над Бродвеем".

В телевизионных категориях были отмечены "Американцы", как лучший сценарий драматического сериала, " Удивительная миссис Мейзел", как комедийный сериал. В категории "Сценарий нового сериала" выиграла картина "Барри". Оригинальный сценарий сериала "Касл-Рок". Лучший адаптированный сценарий сериала —" Американская история преступлений: Убийство Джанни Верчасе".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ДРУГОЕ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Всепланетная оркестровая команда
Александр Шоуа: «Я никогда не загадываю на завтрашний день: живу сегодняшним днем на полную катушку»
"Юродивая" Лиза Арзамасова

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть