"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Анатолий Чубайс уволился и уехал из России

Дмитрий Песков сообщил, что увольнение оформлено по собственному желанию.

Автор: Ревизор.ru
Анатолий Чубайс. Фото: Андрей Любимов / РБК.
Анатолий Чубайс. Фото: Андрей Любимов / РБК.
Сегодня, 23 марта, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подтвердил, что Анатолий Чубайс по собственному желанию ушел с поста специального представителя президента России по вопросам устойчивого развития. Об этом пишет РБК.

Комментарий Дмитрия Пескова был дан в ответ на распространившуюся ранее информацию Bloomberg, якобы, Чубайс ушел с названной должности и покинул Россию. Сведения насчет отъезда Песков не подтвердил и не опроверг, отметив, что это личное дело политического деятеля.

Специальный представитель главы государства по вопросам климата Руслан Эдельгериев также подтвердил увольнение Анатолия Борисовича. По его словам, этот факт удостоверили представители Чубайса. Некоторые знакомые политика сообщили РБК, что тот уехал в Стамбул вместе с женой Авдотьей Смирновой; но один из информаторов не исключает возвращения Чубайса.

По версии Bloomberg, действия Чубайса вызваны его позицией по украинскому вопросу, хотя данное агентство финансовой информации считает Чубайса сторонником курса Владимира Путина.

Напомним, в девяностые годы Чубайс возглавлял Госкомимущество и стал одним из ответственных за приватизацию в России. После этого он был назначен первым заместителем председателя правительства. В 1998 - 2008 годах Чубайс стоял во главе РАО "ЕЭС" России. С 2008 года он руководил корпорацией "Роснано", а после ее преобразования в акционерное общество – председателем правления. Чубайс ушел из "Роснано" только в 2020 году на фоне планов правительственной реформы институтов развития. С того момента Анатолий Боричович был спецпредставителем президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития. В том числе он курировал реализацию Парижского соглашения об ограничении выбросов углекислого газа и экологическое направление в экономике.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:
Бронзин
«Нет большей любви, как если бы кто-то отдал Душу свою за друзей своих !» (В.В.Путин, 18 марта 2022г., из Священного писания).
Воины РОССИИ сражаются, отдают свои Жизни за свободу друзей своих, братьев - народа УКРАИНЫ ,от мирового зла – бандеровского фашизма.
И в такое трагическое время для Родины, schwein-keiler(боров), который всегда находился возле обильно полного российского корыта, где «хрюкал и жрал» вдоволь от своей ненасытной жадности, и которого, ненавистного всему российскому народу, Владимир Владимирович Путин лелеял, оберегал от всех «сквозняков», ставил на высокие должности, беря тем самым себе «шишки» за подопечного. Вот «боров» и отплатил сполна за великое добро, но он таки и не «раскусил» чекиста. Друзья ПОЗНАЮТСЯ в беде.
Только Чуб-айс, носитель в себе фашизма мог говорить такие слова : «Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут. ( по словам В. В. Полеванова, реплика прозвучала в личной беседе с ним).
И еще о ненависти Чуб-айса к русским: « … я перечитывал Достоевского … И я испытываю почти физическую ненависть к этому человеку. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе, его культ страдания и тот ложный выбор, который он предлагает, вызывают у меня желание разорвать его на куски.».
Бог ему Судия, но от человеческого тоже не уйтти.
Дело РОССИИ правое, бандеровские нацики будут УНИЧТОЖЕНЫ, мир придет на многострадальную землю родной, братской Украины !
24 марта 9:21

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ян Сибряев: "Нас учат не играть кого-то, а присвоить себе боль героев".
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть