Столетие Озы
16 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
16 апреля 2024
Позывной неразборчив
16 апреля 2024
Московская консерватория представляет абонементы сезона 2024–2025
16 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Московская программа поддержки инноваций номинирована на премию ООН

Об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину пишет сайт мэра Москвы.

Автор: Ревизор.ru
Наталья Сергунина. Фото: соцсети
Наталья Сергунина. Фото: соцсети
Программу поддержки инновационных проектов Москвы номинировали на премию Организации Объединенных Наций World Summit Awards. Об этом пишет сайт мэра Москвы сегодня, 16 ноября 2020 года.

О выдвижении рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. По ее словам, эксперты из более чем 180 стран мира признали московскую программу по пилотному тестированию инновационных решений лучшей в России в категории "Государственное управление и взаимодействие с гражданами". Программу представят на конкурсе инновационных и цифровых инициатив World Summit Awards 2020, который пройдет в рамках мирового саммита ООН по информационному обществу.

Как описала Сергунина, программа представляет собой крупный городской проект для технологичного бизнеса, помогающий предпринимателям испытать свои разработки в реальных условиях для целевой аудитории и учесть мнение пользователей и специалистов до выхода продукта на рынок. Организации, на базе которых проводят пилотное тестирование, могут безвозмездно ознакомиться с перспективными технологиями. В числе опробованных новинок – беспилотная платформа для перевозки грузов на закрытых территориях "Эвокарго", дрон с бензиновым электрогенератором, модуль для регистрации и дистанционной передачи ЭКГ Easy ECG, автоматический бесконтактный дезинфектор для рук "БИО Точка", перчатка, управляемая мысленными командами "Экзокисть-2" и тренажер для восстановления мелкой моторики кисти "Аника".

Международные эксперты премии World Summit Awards изучают инновационные и цифровые решения по семи критериям – содержание, функциональность, дизайн, технологии, инновации, влияние на общество и ценность. Программу пилотного тестирования инноваций реализует Агентство инноваций Москвы, созданное департаментом предпринимательства и инновационного развития города.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Столетие Озы
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
Позывной неразборчив

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть