Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Сергей Собянин объявил о возврате "дистанционки" в московские школы

Мера предосторожности коснется учеников 6-11-х классов.

Автор: Ревизор.ru
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС
Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня, 14 октября, в своем личном блоге оповестил всех, что с 19 октября будет осуществлен перевод на дистанционное обучение школьников с 6-го по 11-й класс. Пока столичные власти рассчитывают продержать учеников на удаленке две недели.

Для учеников 1-5-х классов такая мера не вводится. Зато, по словам градоначальника, учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении правительства Москвы, с 19 октября по 1 ноября 2020 года работать не будут.

Мэр столицы объяснил, что двухнедельные школьные каникулы привели к снижению заболеваемости среди детей с 19 до 11 процентов. Дистанционное обучение призвано уменьшить количество контактов учеников. По мнению Сергея Собянина, старшие школьники больше подвержены риску заражения коронавирусной инфекцией, но при этом легче адаптируются к дистанционному формату учебы.

Определенные изменения ждут и преподавательский состав. Так, учителям старшего возраста и обладателям хронических заболеваний будет предоставлен первоочередной доступ к вакцинам от коронавируса, когда столица получит промышленные партии этих препаратов. Также мэр отметил, что пожилые и хронически больные педагоги могут стать тьюторами в дистанционном формате на время пандемии. Уроки временно доверят вести студентам и выпускникам педвузов. Старшие коллеги станут для них наставниками и контролерами. Это и называется тьюторство. Для отечественной школы такой формат в новинку.

Собянин подчеркнул, что ситуация с распространением коронавируса в столице вызывает тревогу – несмотря на двухнедельные школьные каникулы и положительный эффект от них, в целом количество заболевших по-прежнему растет, в том числе среди детей. Москва находится на первом месте в России по количеству заразившихся коронавирусом. Количество выявляемых случаев вплотную приближается к 5 тысячам в день.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть