"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Список мероприятий в Москве, приуроченных ко Дню Победы

Автор: Ревизор.ru
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

9 мая Департамент культуры города Москвы организует празднование 77-й годовщины Победы в Великой отечественной войне 1941–1945 годов в городе Москве. Праздничные программы, организованные Департаментом культуры города Москвы, 9 мая пройдут по единому графику с 10.00 до 22.00. Центральные площадки акции – Парк Победы на Поклонной горе, Площадь Белорусского вокзала, ЦПКиО им. М.Горького, Парк искусств "Музеон", музей-заповедник "Коломенское". Подробнее о программах в материале.

Парк Победы на Поклонной горе: ул. Братьев Фонченко, 7
 
В 13:00 в рамках проведения традиционного Пасхального фестиваля на сцену выйдет Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. В рамках вечерней программы состоится гала-концерт, организованный радиостанцией "Авторадио".
 
22:00 – 23:00. Продолжение концертной программы на период ухода зрителей.
  
Площадь Белорусского вокзала: площадь Тверская Застава, 7
 
Праздничная программа на площади Тверская Застава начнется в 17:00 с выступления Академического оркестра хора русской песни радио "Орфей".
 
18:00 – 19:30. Выступление оркестра КЦ ГУ МВД России по г. Москве совместно с артистами ГБУК г. Москвы "Москонцерт".
 
20:00 – 22:00. Концерт коллектива "Хор Турецкого" под управлением Михаила Турецкого "Песни Победы" в сопровождении светового шоу на фасад Белорусского вокзала.
 
ЦПКиО им. М.Горького: ул. Крымский Вал, 9
 
Парк Горького традиционно является одной из главных площадок празднования Дня Победы.
 
16:00 – 22:00. На Фонтанной площади состоится концертная программа, организованная АНО "Армия и культура" под названием "Международная сцена Бессмертного полка".
 
В концертной программе примут участие звезды российской эстрады и кино. Будут звучать и песни на языках народов и национальностей бывшего СССР, на языках народов тех стран, которые принимали участие в сражениях Второй мировой.
 
На Пушкинской набережной также будет организована историческая выставка военной техники из "Музея техники Вадима Задорожного". Всего будет представлено 36 экспонатов (автомобили и мотоциклы, бронетехника и гусеничная техника, пушки и полевые кухни). Выставка будет работать с 30 апреля по 11 мая ежедневно с 10:00 до 22:00.
 
Парк искусств "Музеон": ул. Крымский Вал, 10
 
На площадке будет показан спектакль Государственного театра Наций, а также состоятся выступления коллективов подведомственных учреждений, выступления молодых артистов Московского продюсерского центра. Завершением программы станет концерт, подготовленный телеканалом "Музыка Первого". Концерт будет транслироваться в прямом эфире.
 
Музей-заповедник "Коломенское": проспект Андропова, 39
 
В дневной концертной программе, которая начнется в 13:00 примут участие артисты Всероссийского фестиваля-конкурса "Хрустальные звездочки" с концертной программой "Хрустальные звездочки – Великой Победе", Большой Детский хор им. Попова, Московский театр музыки и драмы под руководством Стаса Намина, Московский государственный симфонический оркестр для детей и юношества.
 
В вечерней программе с 19:00 до 20:00 выступят: Оркестр – МГСО под управлением Ивана Рудина, солисты Большого театра России, з.а. России Михаил Казаков, з.а. России Агунда Кулаева и другие. С 20:00 до 22:00 зрителей ждет выступление "Оркестра XXI века" – художественный руководитель, главный дирижер Павел Борисович Овсянников, Хора Сретенского монастыря, вокальной группы "Кватро", шоу барабанщиков Vasiliev Groove и других.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть