О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024
Америка под огнем
23 апреля 2024
Алиса нового поколения
23 апреля 2024
Идея — хорошо, а жизнь — лучше
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Во Владимире и Суздале может быть создана зона tax free

С таким предложением вышла на Минпромторг РФ администрация Владимирской области.

Автор: Ревизор.ru
Фото: don24.ru
Фото: don24.ru
Администрация Владимирской области просит у Минпромторга РФ разрешения открыть зоны беспошлинной торговли tax free во Владимире и Суздале, сообщил губернатор Владимир Сипягин сегодня, 7 июля, в процессе отчета перед депутатами Законодательного собрания региона.

По мнению губернатора, этот шаг даст импульс туристической отрасли и привлечет новых потенциальных инвесторов. Как выяснил господин Сипягин, зоны tax free действуют уже в 11 субъектах федерации.

В феврале 2020 года было объявлено, что правительство РФ изучает вопрос увеличения числа точек, где можно получить чеки tax free. По словам Владимира Сипягина, вопрос организации таких точек во Владимирской области они обсудили с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым в ходе рабочей поездки того в регион в начале лета.

Напомним, с 1 января 2018 года Налоговый кодекс РФ позволяет иностранным гражданам вернуть НДС при вывозе за пределы ЕАЭС товаров, купленных в России. Однако возврат налога допускается в отношении товаров, приобретенных только в особых магазинах на территориях, включенных в специальный правительственный перечень, и не распространяется на подакцизные товары (алкоголь и табак). "Первыми ласточками" в России стали Москва и Санкт-Петербург, а затем – города, принимавшие чемпионат мира по футболу 2018 года. Перечень зон tax free расширяется.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

О писательнице Анастасии Вербицкой
Америка под огнем
Алиса нового поколения

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть