VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Фестиваль "Music Band" определит лучшие музыкальные молодежные коллективы Уральского федерального округа

С 22 по 24 апреля в Челябинске пройдет областной фестиваль молодежных музыкальных коллективов "Music band", поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

Автор: Ревизор.ru
Music Band-2021. Фото: https://vk.com/mbfest
Music Band-2021. Фото: https://vk.com/mbfest
Участниками фестиваля станут инструментальные и вокально-инструментальные группы, в состав которых входят молодые люди от 16 до 35 лет. Номинаций две: "Авторская музыка" и "Кавер-исполнители".

Победителям будет предоставлена в бессрочное пользование бесплатная репетиционная площадка, а также организован сольный концерт на базе Детской филармонии. Три дня насыщенной фестивальной программы включат в себя не только выступления участников, но и образовательную составляющую – семинары по авторскому праву и продвижению музыкального творчества, мастер-классы импровизации на фортепиано и гитаре. С молодыми музыкантами пообщается один из самых прогрессивных соул-джазовых гитаристов Москвы Николай Куликов и джазовый пианист, аранжировщик, художественный руководитель эстрадного оркестра Антон Бугаев.

22 апреля в концертном зале Детской филармонии состоится торжественное открытие фестиваля. С приветственным словом к участникам обратятся директор Челябинской региональной общественной организации "Молодежный центр" Дарья Добровольская и директор Детской филармонии Челябинской области Татьяна Денисова.

22 и 23 апреля пройдут конкурсные прослушивания. Экспертное жюри отберет шесть групп-финалистов, которые выступят на гала-концерте. 24 апреля состоится церемония награждения всех участников и объявление победителей. Их поздравит заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов и руководитель главного управления молодежной политики Челябинской области Светлана Калимуллина.

Хедлайнерами гала-концерта станут Blues Bastards – музыканты из Екатеринбурга, участники многих фестивалей в России, чья музыка с нового альбома "Lights out!" звучит на радиостанциях по всему миру от BBC Introducing до радио Maximum, в сериале "Солдаут" от платформы Premier и шоу "Игра" на ТНТ.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть