"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Полуфинал Всероссийского конкурса "Битва Хоров!" пройдет на ВДНХ

Автор: Ревизор.ru
Фото: music-festivals.ru
Фото: music-festivals.ru

В международный день защиты детей, 1 июня в Москве тридцать сильнейших коллективов, прошедших в полуфинал Всероссийского конкурса "Битва Хоров!", примут участие в грандиозном гала-концерте в рамках Фестиваля Детства и Юности "Большая Перемена". Конкурс получил проддержку Президентского фонда культурных инициатив.

Участниками мероприятия станут коллективы Москвы и Санкт-Петербурга, Республики Татарстан и Башкортостан, Республики Адыгея, Удмуртской и Чеченской Республики, Челябинской, Самарской и Курской областей и других регионов России.  Отметим, что в полуфинал вышли не только взрослые, но и детские хоры, которые с самого раннего возраста проявляют искреннюю любовь к музыке и пению.

Выступление 1 июня будет волнительным моментом для всех коллективов, так как они впервые выступят вместе  на одной сцене в рамках конкурса "Битвы Хоров!" перед членами жюри, зрителями. По результатам их выступлений будут объявлены 9 финалистов, которые поборются за главные призы уже  на главной сцене 12 июня на Красной Площади.

Напомним, конкурс "Битва хоров!" – важный проект для современного музыкального искусства. Он помогает коллективам не только расти и развиваться с помощью наставников, но и сближает между собой, создает особое хоровое сообщество, способствует развитию и популяризации этого музыкального направления.

Конкурс проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Всероссийского конкурса «Большая перемена», Российской социальной сети «ВКонтакте». Организатор – Санкт-Петербургская региональная общественная организация развития культуры и искусства "МирАрт".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть