Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Группа "Катюша" – за творческую реализацию молодых людей со всех уголков России

Вокалистки призывают участвовать в грантовом конкурсе ПФКИ.

Автор: Ревизор.ru
Фото из архива группы "Катюша"
Фото из архива группы "Катюша"

Солистки группы "Катюша" Нана Хатл, Юлия Поленкова и Элина Бурангулова записали видеообращение к жителям России и предложили активнее использовать возможности Президентского фонда культурных инициатив для реализации творческих идей.

"Каждая из нас представляет свой регион: Нана – ростовчанка, Юлия из Мордовии, а Элина из Башкирии. Мы уверены, что в каждом уголке нашей большой страны есть много талантливых и идейных ребят, которые мечтают воплотить в жизнь свои творческие замыслы. Когда-то и мы мечтали об этом, хотели выпустить альбом, а сейчас мы записываем песни в лучшей студии звукозаписи в Москве! В этом нам помог Президентский фонд культурных инициатив, который предоставил грант на реализацию нашего проекта "Вставай, страна!". Подавайте заявки на новый конкурс ПФКИ до 20 февраля! Будьте смелыми, и у вас тоже все получится!" — отметили участницы "Катюши".
 
Проект "Вставай, страна!" – это сборник военных, патриотических и лирических композиций. Команда проекта нашла и подготовила к современному исполнению песни Великой Отечественной войны, Первой Мировой войны, Отечественной войны 1812 года. Сборник планируется к выходу в мае 2024 года. Портал "Ревизор.ru" является информационным партнером проекта.
 
Президентский фонд культурных инициатив продолжает заявочную кампанию второго грантового конкурса 2024 года на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий     до        20 февраля включительно. Заявки через информационную систему фондкультурныхинициатив.рф могут подать негосударственные НКО, коммерческие и муниципальные организации (кроме казенных), а также индивидуальные предприниматели. Средства будут распределены среди авторов ярких творческих проектов.
 
Проекты должны соответствовать девяти тематическим направлениям конкурса: "Нация созидателей", "Великое русское слово", "Я горжусь", "Место силы", "Культурный код", "Молодые лидеры", "История страны: история преодолений и побед. Вехи", "Многонациональный народ" и "Мы вместе", сфокусированное на интеграции новых российских регионов в историко-культурную жизнь страны. Описания всех направлений представлены в положении о проведении конкурса.
 
Чтобы принять участие во втором грантовом конкурсе 2024 года, каждой творческой команде необходимо изучить документы и обучающие медиафайлы. Особенности заполнения конкурсных заявок разъяснили в специальном выпуске передачи Фонда "Культурная волна", доступной ВКонтакте, на "Одноклассниках" и на RuTube.
 
Напомним, по результатам 11 завершенных конкурсов Президентским фондом культурных инициатив поддержаны 7202 проекта на общую сумму более 25,4 миллиардов рублей.
 
Президентский фонд культурных инициатив создан по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, озвученной 21 апреля 2021 года в ходе послания Федеральному собранию, и осуществляет свою деятельность на основании Указа Президента Российской Федерации от 17 мая 2021 года № 287 "О создании Президентского фонда культурных инициатив".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

На Форуме председателей региональных отделений СТД РФ гендиректор ПФКИ Роман Карманов рассказал участникам о тонкостях участия в грантовом конкурсе
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть