"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Союзмультфильм" проведет мастер-классы и кинопоказы для участников Всемирного фестиваля молодежи

Мероприятия реализуются при поддержке Президентского фонда культурных инициатив совместно с Благотворительным фондом поддержки анимации.

Автор: Ревизор.ru
Логотип киностудии "Союзмультфильм". Фото: ruposters.ru
Логотип киностудии "Союзмультфильм". Фото: ruposters.ru

Гости Всемирного фестиваля молодежи смогут принять участие в программе мероприятий "Союзмультфильма", часть из которых пройдут на специально организованном пространстве киностудии на федеральной территории "Сириус".

В красочных интерьерах площадки и за ее пределами будут представлены тематические игры, мастер-классы, кинопоказы и квест на основе истории и современности одной из крупнейших российских киностудий. Кроме того, у юных участников мероприятий будет возможность создать собственный мультфильм.
        
"Наша анимация богата образами, сюжетами, техниками, которые давно стали частью мировой культуры, и знакомство с ней в обучающем и игровом форматах поможет гостям фестиваля из разных государств узнать больше о нашей стране, - сказала председатель Совета директоров киностудии "Союзмультфильм" Юлиана Слащева. - Язык мультфильмов понятен во всех уголках нашей планеты, поэтому участие в мероприятиях "Союзмультфильма" - замечательная возможность объединиться и творить вместе!" 

По ее словам, с 2 по 6 марта на территории Фестиваля пройдет пятидневный интенсив по анимации для участников детской образовательной программы, которые проведут приглашенные педагоги от киностудии.
        
Также будут организованы специальные кинопоказы для участников и волонтеров. Так, в зоне "Кинозал" на Медальной площади будут транслироваться классические и современные картины "Союзмультфильма" с субтитрами. Зрители увидят такие ленты как "Снежная королева", "Крокодил Гена", "Варежка", "Суворов. Великое путешествие", "Чинк: Хвостатый детектив". 
        
Кроме того, яркой частью программы станет игровая квест-экскурсия по территории Фестиваля. Игроки получат задания от персонажей мультфильмов и узнают факты из истории анимации.
        
Своими опытом и знаниями с участниками поделятся и специальные гости серии мероприятий. Так, председатель Совета директоров "Союзмультфильма" Юлиана Слащева проведет дискуссию о том, как развитие технологий меняет кино и анимацию, генеральный директор киностудии Борис Машковцев выступит с лекцией "Скрытые смыслы мультфильмов", а "голос Почтальона Печкина" актер Иван Охлобыстин расскажет о процессе озвучивания мультиков.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

На Форуме председателей региональных отделений СТД РФ гендиректор ПФКИ Роман Карманов рассказал участникам о тонкостях участия в грантовом конкурсе
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть