"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Фестиваль для детей и родителей "Я расту в России!"

Он состоится в длинные июньские выходные в парке "Красная Пресня".

Автор: Ревизор.ru
Фото: официальный сайт фестиваля
Фото: официальный сайт фестиваля

С 10 по 12 июня в московском парке "Красная Пресня" пройдет первый фестиваль "Я расту в России!", направленный на создание сообщества родителей и предпринимателей. На протяжении трех дней гостей ждут выступления спикеров, мастер-классы и праздничная атмосфера. Мероприятие бесплатное.

"Наша основная идея – это поддержка локального бизнеса и одновременно помощь родителям с выбором. Мы формируем сообщество родителей и сообщество предпринимателей. То есть здесь на одной площадке можно будет узнать о том, какие есть платные детские школы, садики, студии для развития и спортивные комплексы", – рассказывает генеральный продюсер фестиваля Анна Пирогова.

"Я расту в России!" - это сообщество, деятельность которого направлена на всестороннее и гармоничное развитие ребенка. Здесь поднимаются вопросы детско-родительских отношений, подростковой и детской психологии, образования, творческого и спортивного воспитания. Также одна из основных задач сообщества – помочь развитию локального бизнеса в сфере услуг и товаров для детей.

Программа фестиваля рассчитана на три дня и будет делиться на разные возрастные группы: дошкольный, младший и средний школьный, старший школьный возраст.

Для каждой группы подготовлена своя программа и активности:

Так, для малышей предусмотрены занятия по скорочтению, ментальной арифметике, игры по развитию речи.

Средней возрастной группе расскажут, как правильно ставить цели, выбирать дополнительное образование и находить мотивацию к учебе.

Старшая группа разберет вопросы поступления и выбора будущего ВУЗа, программы профориентации, профессии будущего, плюсы и минусы профессионального спорта.

На фестивале родители смогут в одном месте посетить сразу несколько стендов и выбрать для своего ребенка частную школу не по соцсетям, а через личное общение. Сами дети тоже смогут принять в этом активное участие, пообщаться с представителями школ, узнать, как проходят занятия и учебный процесс.

Фестиваль соберет на одной сцене профессионалов из детской и подростковой сферы. Это будут психологи, педагоги, детские тренеры, медики, руководители творческих направлений, профориентологи и другие специалисты. В качестве приглашенного спикера на фестивале выступит психолог, автор и основательница "Школы адекватных родителей" Виктория Дмитриева.

В кругу обсуждаемых тем затронут самые актуальные для каждого родителя:

Приучение ребенка к чтению;

Выбор будущей профессии;

Зависимость от гаджетов;

Выбор творческой или спортивной траектории в зависимости от предрасположенности ребенка;

Как реагировать на первые признаки подростковой депрессии.

Не обойдут стороной и более сложные темы: детскую зависимость, суицидальные наклонности, особенности психики приемных детей, образование и воспитание детей с ОВЗ и другие важные вопросы.  

Спортивные и творческие школы предоставят гостям фестиваля не только свои стенды, но и возможность активного участия в мероприятиях. Так, партнер фестиваля – школа актерского мастерства поможет детям почувствовать себя настоящими артистами и сыграть роль в спектакле прямо на площадке фестиваля. Дети, которые хорошо проявят себя, попадут в актерскую базу с возможностью дальнейшего участия в творческих проектах. Кастинги подобных форматов пройдут и для желающих попробовать свои силы в вокале, спорте и других направлениях.

Помимо образовательного форума и мастер-классов, родителей и детей ожидает насыщенная развлекательная программа. Утренняя йога и завтрак, вечерний семейный кинотеатр, вкусная еда и напитки на стильно оборудованном фуд-корте, закрытый гала-ужин, музыка и незабываемая атмосфера – все это составляющие предстоящего трехдневного лагеря.

Вход для посетителей фестиваля бесплатный, но при этом будет действовать система донатов. Все собранные средства отправят в благотворительные фонды на помощь детям. Также фестиваль уделяет особое внимание спортивному развитию детей в регионах. В планах организаторов на вырученные средства оборудовать детские спортивные площадки в маленьких городах России.

Бесплатная регистрация доступна на сайте.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть