Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Обучение в Образовательном центре "Сириус" доступно всем

26 процентов учеников Сириус.Курсов живут в сельских населенных пунктах и малых городах.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Сообщество ВКонтакте "Региональный центр "УСПЕХ"
Фото: Сообщество ВКонтакте "Региональный центр "УСПЕХ"

Пять лет назад, в марте 2019 года, Образовательный центр "Сириус" дал старт бесплатным курсам в онлайн-формате. За пять лет на открытые курсы онлайн-школы зарегистрировались более 340 тысяч учеников из всех регионов России, из них 283 тысячи школьников и 58 тысяч взрослых. Суммарно они решили свыше 14 миллионов задач.

Сейчас на Сириус.Курсах доступны 46 курсов по математике, физике, химии, биологии, лингвистике, информатике и искусственному интеллекту. Материалы курсов для разных классов и по разным предметам объединены единой концепцией и дополняют друг друга. В 2023 году были запущены программы для старшеклассников по физике, химии, биологии и математике, сформировав полную линейку курсов по естественно-научным предметам с 7 по 11 класс.
 
Обучение на Сириус.Курсах бесплатное и доступно всем, кто хочет изучать предметы за пределами школьной программы и разбираться в сложных задачах. При этом география и возраст не играют никакого значения.
 
"В нашей онлайн-школе может учиться каждый — независимо от места жительства и возраста. Важно лишь быть целеустремленным и стремиться к новым знаниям. Сириус.Курсы позволяют слушателям учиться у сильнейших педагогов, погрузиться в любимый предмет и в полной мере раскрыть свой талант", — говорит заместитель руководителя Образовательного фонда "Талант и успех" Антон Гусев.
 
Обучение открывает слушателям доступ к полезным знаниям: над созданием и сопровождением курсов онлайн-школы работают более 100 авторов и преподавателей. Многие из них ведут образовательные программы в "Сириусе" и тренируют школьную сборную России на международных олимпиадах.
 
"Сириус.Курсы помогают мне расширить методическую базу: многие задачи я затем использую при подготовке школьников к олимпиадам. Кроме того, хочется повысить свой уровень олимпиадной подготовки, прежде всего, по математике", — делится своим опытом преподаватель из Владивостока Александр Шавлюгин.
 
С осени 2022 года на Сириус.Курсах открылись курсы по ИИ. Обучение реализуется в рамках федерального проекта "Искусственный интеллект" национального проекта "Цифровая экономика". Теперь все школьники нашей страны могут получить представление о возможностях ИИ и, возможно, даже определиться с будущей и востребованной профессией в этой сфере. Погружение в эту область начинается с курса "Знакомство с искусственным интеллектом". В нем сотрудники крупнейших технологических компаний делятся опытом своих разработок в области ИИ. Обучение на курсе уже прошло 15 тысяч школьников.
 
С 2021 года на Сириус.Курсах можно познакомиться с форматом онлайн-олимпиады: здесь собраны все варианты заданий школьного и пригласительного этапов Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) прошлых лет. За три года свои силы в решении задач попробовали 300 тысяч участников.
 
Желание попробовать силы в новых предметах или поступить в вуз мечты, порешать олимпиадные задачи или определиться с будущей профессией в сфере ИИ — мотивация записаться на курсы онлайн-школы может быть разной. Но ученики сходятся в одном: сильные эмоции и яркие озарения в процессе обучения гарантированы.
 
"В интернете существует огромное количество информации, однако не все источники достоверны, и собрать нужный материал с каждым годом становится сложнее и сложнее. В этом смысле Сириус.Курсы облегчают жизнь всех, кто интересуется науками. Только на этих курсах я могу не только получить углубленные знания, но и сразу же проверить их благодаря тестам и дополнительным заданиям", — признается ученик онлайн-школы Давид Андронов из Санкт-Петербурга.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Страсти по Марку. Барочная реконструкция
85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть