Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Осветили путь для мелитопольской молодежи

Представители науки, бизнеса и НКО провели занятия с мелитопольской молодежью в рамках проекта "Твой путь".

Автор: Ревизор.ru
Все фото: Пресс-служба РГОО «Центр Развития Добровольчества Города Рязани»
Все фото: Пресс-служба РГОО «Центр Развития Добровольчества Города Рязани»

26 апреля 2023 года в Запорожской области состоялось образовательное мероприятие проекта "Твой путь" для жителей региона. Эксперты в области бизнеса и молодежной политики прочитали лекции на тему публичной ответственности властей, перспектив социального роста в России и получения поддержки для молодежных инициатив. Участниками образовательной программы стали 60 студентов МГУ имени А. С. Макаренко и Мелитопольского многопрофильного колледжа.

Проект "Твой путь" стартовал в ноябре 2022 года. Прошедшее мероприятие является продолжением образовательной программы. Также в начале апреля в социальных сетях проекта был запущен просветительский онлайн-курс для молодежи, спикерами которого являются эксперты в молодежной политике, предпринимательстве, а также социальной, юридической и правовой сферах.



На образовательном мероприятии с лекцией о структуре власти в России и публичной ответственности, которую она несет, выступил Дмитрий Горбачев, директор ООО "Интермедиа Групп", член Союза PRщиков России, член Российского союза молодежи. "Мне было интересно поделиться своим опытом со студентами Мелитополя и посетить этот прекрасный город. Встреча с ребятами прошла в позитивном и эффективном ключе. "Твой путь" — это проект, который может быть полезен как молодежи, так и предпринимателям. Он поможет молодым людям определить свои сильные стороны, найти свой жизненный путь и установить цели", — рассказал о своих впечатлениях Дмитрий Горбачев.


Дмитрий Горбачев. 

Продолжила образовательную программу лекция "Социальные лифты — зачем и где взять?" от Дмитрия Щепелева, директора Центра финансовой грамотности населения БОУ ДПО ЧР "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования и молодежной политики Чувашской Республики. Щепелев отметил, что Россия — это страна возможностей, особенно для молодёжи. "Проект "Твой путь" помогает ребятам из Запорожской области быстрее интегрироваться в социально-культурное политическое и экономическое пространство России. Для них это очень важно", — подчеркнул эксперт.



Лекцию "Поддержка инициатив. Росмолодежь.Бизнес" провел Семен Аносов, главный специалист отдела по работе с молодыми предпринимателями ФГБУ "Центр содействия молодым специалистам" (Росмолодежь.Бизнес). Участники узнали о том, как Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) поддерживает предпринимательские инициативы молодых людей. "Активная молодёжь Запорожской области имеет огромный потенциал, поэтому особенно важно знакомить ребят с возможностями, которые им открываются в России", — отметил Семен Аносов.


Семен Аносов. 

Также на мероприятии прошла Презентация Университета "Синергия" для Мелитопольской молодежи. Её провела Нина Щербакова, руководитель представительства Университета "Синергия" в Мелитополе, кандидат философских наук.


Нина Щербакова. 

"Наш проект выстраивает связь между опытными экспертами и амбициозными молодыми людьми Запорожской области. Сейчас ребята от обучения переходят уже непосредственно к практическому применению полученных знаний — начинают разрабатывать собственные проекты, направленные на развитие территорий и местных сообществ. С помощью наших экспертов участники доработают проекты и смогут подать на участие в грантовых конкурсах Российской Федерации", — поделилась Анна Чигарина, автор проекта "Твой путь".

 
Проект "Твой путь" реализуется Рязанской городской общественной организацией "Центр развития добровольчества Рязани" и Общероссийской организацией "Городские реновации" с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Генеральным партнером проекта выступает университет "Синергия".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть