XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Сергей Есенин и братья наши меньшие. Найди дом кошкам и собакам!

Благотворительная выставка "Наше отражение" вскоре откроется в московском Есенин-центре.

Фото афиши предоставлено автором.
Фото афиши предоставлено автором.

Благотворительная выставка Марины Окуневой "Наше отражение" в Есенин-центре (Москва, пер. Чернышевского д.4, стр.,2) работает с 1 по 30 июня. Вход на неё бесплатный.

Проект "Дай, Джим, на счастье лапу мне…" объявил  о специальном дне – 17 июня, когда можно будет не только пообщаться с художницей Мариной Окуневой, чьи гротескные портреты животных вызывают искреннее восхищение и улыбку, но и встретиться с собаками и кошками, которым нужен дом. Организаторы обещают показать очаровательных собак и кошек, ищущих своих  "пап и мам".

В этот же день состоятся дефиле моделей Всероссийского конкурса красоты и таланта "Великая Русь",  мастер-классы для детей, концертная программа, консультации ветврача и зоопсихолога, благотворительная ярмарка, лотерея с ценными призами, артисты театра и кино и главное – приятные сюрпризы.

Все мы знаем, что Сергей Есенин тепло и трепетно относился к животным, часто  воспевая их в своем творчестве. Это ему принадлежит ставшая крылатой поэтическая фраза  "братья наши меньшие". Именно эта  фраза, впервые произнесенная поэтом, стала девизом по отношению ко всему животному миру.

Проект музея направлен на воспитание гуманного, ответственного взаимодействия с животными, в частности, с кошками и собаками из приюта с помощью поэтического слова С. Есенина.

Музей Есенина часто проводит мероприятия, направленные на помощь и поддержку бездомных животных. Не случайно уже давно в музее живет ранее "уличная" кошка Катя, которая стала талисманом и полноценным сотрудником. Выставка художницы Марины Окуневой приехала из Санкт-Петербурга. На ней представлены великолепные картины животных анималистического жанра в стиле гротеск. Марина Окунева знаменита не только в родном городе, но и в России в целом, а также имеет награды Евразийского художественного союза и Всемирного фонда искусств, где получает, как правило, только первые места. Персональные выставки художницы представляют большой интерес тем, что они объединяют самые добрые качества животных с поведением человека. Портрет каждого животного – это история, причем часто не только его личная история, но и история того, кто его приручил. А следовательно, и человеческий характер. Это пограничное единение дарит зрителям душевную радость, любовь и теплоту.

Основным партнером этого удивительного действа выступит давний друг музея – Международный благотворительный фонд помощи животным "Дарящие надежду". Он 12 лет помогает тем, кому тяжелее всего – бездомным и приютским животным. Фонд лечит четвероногих, попавших в беду, стерилизует бесхозных зверей, помогает зооприютам, проводит Уроки доброты в школах, организует выставки-пристройства.

Выставка носит благотворительный характер, абсолютно все средства с покупки сувенирной продукции и с пожертвований будут направлены в фонды помощи бездомным животным. Все гости и участники выставки смогут помочь всем "братьям нашим меньшим", кто еще не нашёл свой дом.
 
Материал составлен по  пресс-материалам  Есенин-центра.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
Ян Сибряев: "Нас учат не играть кого-то, а присвоить себе боль героев".
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть