Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 июня 2019 17:20

В Тюмени завершилась первая смена молодежного форума"Утро"

31 проект рекомендован к грантовой поддержке Росмолодежи, лучшей делегацией стала Челябинская область. Также на 1 смене наградили победителей конкурса молодых управленцев "Команда Урала"

Фото: пресс-служба форума "Утро"
Фото: пресс-служба форума "Утро"

Сегодня, 24 июня, в Тюменском президентском кадетском училище подвели итоги первой смены форума"Утро". Напомним, что все участники из 6 регионов УФО могли попробовать свои силы в грантовом конкурсе от Росмолодежи. На первой смене экспертная комиссия поддержала31 проект (из 162 заявленных) на 7 100 000 рублей. Их рекомендовали к грантовой поддержке, итоговый список победителей будет утверждаться на конкурсной комиссии Росмолодежи.*

В последний день первой смены форума площадку посетили представители органов власти каждого из 6 регионов УФО. Они пообщались со своими делегациями и ответили на вопросы участников форума.

 — В современном мире мало изобретателей-одиночек. Везде работают командами, а точнее, сообществами. Важно уметь находить и налаживать связи с людьми, которые делают глобальные открытия, — рассказал директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Павел Белявский.

Фото: пресс-служба форума "Утро"

Самую крупную поддержку от экспертов грантового конкурса получила Челябинская область — более 3 миллионов рублей на 10 социальных проектов. Один из них — "Здесь был Вася" Дмитрия Казакова — промышленного альпиниста с 15-летним опытом, технического спелеолога (научного специалиста, занимающегося изучением пещер). Он вместе с командой хочет объехать Южный Урал и очистить скалы, пещеры и другие природные объекты округа от вандальных надписей. С помощью пескоструйной машины они обработают их без вреда для опорного материала воздушно-песчаной смесью, подаваемой под большим давлением. Нацарапанные надписи будут удаляться с помощью угловой шлифмашины с алмазными чашками или щетками. При этом команда установит информационные таблички с указанием названия объекта и информацией о проекте по его очистке.

Фото: пресс-служба форума "Утро"
 
С подробным списком проектов-финалистов можно ознакомиться во вложении.

Лучшей делегацией по итогам первой смены стала Челябинская область. Ее определяли по трем критериям: гранты — количество заявок в пересчете на количество делегаций, результаты по спортивным соревнованиям и активность в мобильном приложении. Также в этом году на закрытии наградили лучшую участницу форума – ей стала Александра Бессонова из Курганской области. Она набрала больше всех баллов за челленджи на креативность в мобильном приложении форума"Утро".
 
Также 24 июня на форуме "Утро" заместитель полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Борис Кириллов встретился с 100 финалистами"Команды Урала" — открытого конкурса для формирования молодежного управленческого резерва Урала. Каждый из них получил диплом и сертификат на скидку в 20% на обучение по программам бакалавриата, магистратуры, повышения квалификации и переподготовки в Уральском институте управления РАНХиГС. Ознакомиться со списком победителей можно на сайте командаурала.рф.
 
— Я считаю, что победители – интересные фигуры в общественной, политической, экономической жизни Урала и страны. Тем, кто не вошел в их список, я советую продолжать идти к своей цели. Молодежь, которая двигается вперед, – люди с большим потенциалом. Его просто нужно найти в себе, — поделился заместитель полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Борис Кириллов.

Фото: пресс-служба форума "Утро"
 
Закрыл концерт первой смены форума"Утро-2019" концерт музыкальной группы Burito. Вторая смена начнется с 25 июня. На ней соберутся 715 участников 6 тематических площадок: "Урал творческий","Урал патриотичный","Урал добровольческий","Урал трудовой","Урал медийный","Урал профсоюзный".
* Челябинская область: 10 проектов, 3 005 000 рублей, Свердловская область: 5 проектов, 1 490 000 рублей, Тюменская область: 5 проектов, 1 070 000 рублей, ЯНАО: 7 проектов, 1 065 000 рублей, ХМАО-Югра: 2 проекта, 270 000 рублей, Курганская область: 2 проекта, 200 000 рублей

Пресс-служба форума "Утро"
 

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

В Тюмени завершился форум уральской молодежи "Утро-2019"
Короткометражный боевик, экстремальные забеги, ночные исторические квесты: на форуме "Утро" прошла защита проектов
В Тюмени прошел День молодежи на форуме "Утро"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть