БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

11 июня 2021 14:08

Будете у нас в Мордовии…

В республике запущен чат-бот для организации отпуска.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Яндекс.Дзен
Фото: Яндекс.Дзен
Центр управления регионом Мордовии и Туристско-информационный центр объявили о запуске туристического чат-бота "Турист 13" в telegram, передает региональный оперативный штаб.

Подразумевается, что система поможет потенциальным гостям региона и даже его жителям организовать отпуск в Мордовии. Она аккумулирует информацию, необходимую для путешествия: экскурсии, туристические маршруты, контакты баз отдыха, санаториев, детских лагерей и пр., сведения о кешбэке за поездку в Мордовию.

СМИ цитируют слова врио главы республики Артема Здунова о необходимости поддержки региональной туристической сферы и бизнеса, который занят в этой отрасли. Здунов предлагает органам местного самоуправления встроиться в развитие туризма, к примеру, разработать туристические маршруты и составить перечень интересных объектов на их территориях.

В конце мая мордовская пресса писала о том, что Артем Здунов после посещения национального парка "Смольный" провел совещание по развитию туристической сферы региона, призвав строить эту деятельность на примере нацпарка. В ходе этого заседания и прозвучало предложение к главам муниципалитетов республики о содействии внутреннему туризму.

Напомним, в апреле 2021 года Республика Мордовия подписала соглашение о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив в целях развития промышленного туризма в регионе. К сему моменту в проект уже влились несколько региональных компаний, представляющих различные производящие и сельскохозяйственные отрасли. Некоторые их них уже принимают группы туристов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть