Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 мая 2020 15:00

Границы Черногории могут открыть уже в июне

Такой прогноз составила Национальная туристическая организация.

Автор: Ревизор.ru
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Черногория может открыть границы для иностранных туристов и восстановить транспортное сообщение уже в июне. Об этом сообщили в Национальной туристической организации страны сегодня, 10 мая.

По данным организации, в Черногории с 4 мая действуют транспорт, торговля, учреждения культуры и спорта. С завтрашнего дня, 11 мая, правительство Черногории разрешит передвигаться на автомобилях и общественном транспорте внутри приморского, центрального и северного регионов. Предстоит также открытие морского сообщения в границах страны.

Премьер Душко Маркович ранее заявил, что власти намерены открыть отели и рестораны 18 мая. Сегодня он подтвердил, что страна готова стать первым свободным от коронавируса направлением. В Национальной туристической организации считают эпидемиологическую ситуацию с коронавирусом оптимистичной. Если она продолжится, с начала июня Черногория готова принимать туристов, при соблюдении протоколов и мер, предписанных органами здравоохранения. Они как раз сейчас разрабатывают протокол гигиены и санитарной безопасности для отелей, заведений общепита, пляжей и частных пансионов. В виду имеется социальная дистанция, в том числе в части столиков в ресторанах, лежаков на пляжах, количества людей в закрытых помещениях и т.п. Так, лежаки должны стоять не более двух на 16 квадратных метрах в 5-звездочном отеле, на 13 – у 4-хзвездочных, на 11 – на общественных пляжах. Также новые стандарты обязывают к регулярной дезинфекции пляжной мебели.

Госучреждение Morsko dobro будет исследовать качество морской воды каждые 10 дней более чем в 100 точках по всей республике. Национальный координационный совет по инфекционным заболеваниям уже дал согласие на открытие яхтенных стоянок с соблюдением мер самоизоляции.

Для туристов власти Черногории собираются выпустить приложение, содержащее важную информацию о пляжах и инструкции для безопасного отдыха.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть