Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

29 января 2020 12:39

Иностранцам станут выдавать полугодовые туристические визы в Россию

Такой законопроект уже готовит МИД РФ.

Автор: Ревизор.ru
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС
МИД России разрабатывает законопроект, предоставляющий иностранцам, оформляющим туристическую визу в нашу страну, право гостить здесь до полугода, сообщили прессе в ведомстве. Речь о поправках к статье 25.6 закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", которые сейчас готовятся. Основанием для получения зарубежным гостем визы станет подтверждение брони гостиницы или другого жилья.

В МИДе рассчитывают, что новшество положительно отразится на туризме. На сегодня визу в Россию могут получить только туристы, предоставляющие подтверждение от туроператора, и ее срок действия не превышает месяца.

По данным Ассоциации туроператоров России, с января по сентябрь 2019 года туристический приток в нашу страну вырос на 20 процентов, в основном за счет путешественников из Китая. Больше всего иностранных гостей интересует сердце нашей Родины Москва - ее посетили 25 миллионов человек. за столицей следуют Санкт-Петербург, где побывали 9,1 миллион визитеров, Сочи, куда приехали 6,5 миллионов человек, Казань с 3,5 миллионами гостей и Владивосток, число иностранных посетителей которого превысило три миллиона. Вклад туризма в бюджет Москвы в 2019 году составил 147 миллиардов рублей.

Политические партии России в большинстве своем поддерживают законопроект - "Единая Россия", "Справедливая Россия", ЛДПР выразили ему согласие. И только в КПРФ к визовому послаблению отнеслись плохо.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть