Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

5 апреля 2021 13:53

Когда россиянам станет доступен отдых в Европе

Прогноз сделала исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Автор: Ревизор.ru
Майя Ломидзе. Фото: tass.ru
Майя Ломидзе. Фото: tass.ru
Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе дала прогноз на предмет, когда россияне смогут рассчитывать на полноценный отдых в странах Евросоюза и Юго-Восточной Азии. К сожалению, прогноз не самый утешительный. По мнению эксперта, такая возможность возникнет не раньше осени: все зависит от коронавируса, а ситуация с ним в Европе далека от стабилизации.

Майя Ломидзе высказалась в интервью "Известиям". По ее словам, на ближайшее лето и надеяться не стоит. В некоторых странах Европы остаются в силе даже комендантские часы, введенные на фоне повторных вспышек эпидемии. Это, к примеру, сделали Италия и Германия. Оптимистичным вариантом открытия европейских границ Ломидзе считает осень 2021 года. Плохим — начало будущего года.

Как отметила госпожа Ломидзе, первой из европейских стран начнет принимать наших соотечественников Греция: с 15 мая в эту страну станет возможен въезд туристов почти без ограничений. Однако через Грецию нельзя будет выехать ни в какую другую страну Шенгенской зоны.

 Также, по данным АТОР, к лету карантин могут отменить страны Юго-Восточной Азии: Таиланд, Вьетнам, Индонезия. Они сильно заинтересованы в притоке иностранных туристов. Однако Ломидзе напомнила, что в этих странах летом не сезон. А также о том, что они по-прежнему не имеют прямого авиасообщения с Россиией, а полеты с пересадками рискуют оказаться слишком дорогими. По ее мнению, более или менее качественный отдых в Юго-Восточной Азии россияне смогут получить лишь осенью или зимой.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть