Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

15 ноября 2022 12:35

Кто летит в Дубай – сразу берите обратный билет!

Так советует посольство ОАЭ в Москве.

Автор: Ревизор.ru
Фото: РИА "Новости"
Фото: РИА "Новости"
Россияне, намеревающиеся посетить ОАЭ, должны сразу приобрести обратный билет, сообщает посольство ОАЭ в Москве. Рекомендация попала в прессу сегодня, 15 ноября. Требование обосновано правилом об освобождении от виз между Россией и ОАЭ и касается и наших сограждан, и жителей Эмиратов. Всем путешественникам лучше иметь при себе билет в другой конец.

Ранее появилась информация, что авиакомпания Air Arabia уведомила об изменении условий въезда в ОАЭ: с 7 ноября иностранные туристы обязаны сразу иметь обратный билет.

Эксперты туристической индустрии объясняют эту меру предостережением от "желания" некоторых иностранных туристов воспользоваться безвизовым режимом и задержаться в ОАЭ на неизвестное время. Глава ART-TOUR Дмитрий Арутюнов уверен: она не отразится на честных туристах, мечтающих об отпуске в Эмиратах. Обычно турагентства заранее бронируют клиентам билеты в оба конца, это выгоднее.

Напомним, Россия и ОАЭ взаимно отменили визы летом 2018 года, с февраля 2019 года соглашение начало действовать. Гости из России могут не оформлять визу и получить ее бесплатно уже по прибытии в ОАЭ, и наоборот. Турист может находиться в стране 90 дней в течение 180 суток. Продление визы после 90 дней делается за деньги.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть