Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

6 июля 2020 20:00

Кубанско-крымские круизы на судне "Князь Владимир" возобновятся 19 июля

Так сообщает вице-губернатор Севастополя Мария Литовко.

Автор: Ревизор.ru
Фото: "КП-Крым"
Фото: "КП-Крым"
Пассажирский лайнер "Князь Владимир" вернется на круизный маршрут между Краснодарским краем и Крымом с 19 июля, заявила сегодня, 6 июля, вице-губернатор Севастополя Мария Литовко на аппаратном совещании в правительстве города. По ее словам, власти получили уведомление в конце минувшей недели, теперь прорабатывается прием туристов. Сейчас лайнер находится в Сочи.

Оператор линии ООО "Черноморские круизы" обещал, что в 2020 году у лайнера "Князь Владимир" будет самая продолжительная навигация - с 1 марта до конца октября. Коронавирус нарушил все эти планы и приостановил круизы. Тем не менее, сейчас планы строятся заново. На первый рейс с 19 июля все билеты уже проданы.

По новой информации, теплоход "Князь Владимир" вместимостью 600 пассажирских мест, текущим летом продолжит выполнять недельные туры по маршруту Сочи - Новороссийск - Ялта - Севастополь - Сочи. К круизу добавится Абхазия и ее столица Сухум.

Как предупреждает в этот же день "КП-Крым", круиз по Черному морю на лайнере "Князь Владимир" этим летом не разрешает посадку пассажиров в портах Крыма. В Ялте и Севастополе, а заодно Новороссийске, туристы будут сходить на берег для прогулок и экскурсий. Единственным портом отправления и возвращения станут Сочи. В "Черноморских круизах" объяснили эту меру требованиями Роспотребнадзора из-за угрозы распространения коронавируса.

Также в этом году нет выбор продолжительность круиза: маршрут от выхода из Сочи до возвращения рассчитан на 6 ночей. Стоимость поездки начинается от 74 тысяч рублей за каюту на двоих с трехразовым шведским столом.

Путешественникам пока не надо оформлять справки об отсутствии контакта с больными COVID-19, но более точную информацию обещают опубликовать на сайте "Черноморских круизов" ближе к выходу судна из порта Сочи.

Напомним, девятипалубный лайнер "Князь Владимир" был закуплен для организации пассажирского сообщения между Крымом и Краснодарским краем по поручению президента РФ Владимира Путина. Его первый круиз начался 11 июня 2017 года.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть