"Песнь летящей стрелы"
29 апреля 2024
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

28 июля 2023 19:44

"Ленфильм" составил кинокарту Санкт-Петербурга

На ней отмечены места съемок знаменитых фильмов.

Автор: Ревизор.ru
Фото: fontanka.ru
Фото: fontanka.ru
В Санкт-Петербурге составлена кинокарта города на Неве в рамках большого интерактивного проекта "Кинокарта России", рассказывает издание "Фонтанка.ру".

По данным издания, составляется онлайн-карта памятных для истории российского кино мест и локаций. На днях киностудия "Ленфильм" разместила на платформе интернет-сервиса первые 50 точек по Петербургу. Это места съемок фильмов "Собачье сердце", "Гений", "Окно в Париж", "Женитьба", "Господин оформитель", "Улица полна неожиданностей" и других. Карта предназначена для туристов – поклонников кинематографа, с тем, чтобы помочь им построить индивидуальные тематические маршруты.

Карта способна приоткрыть многие тайны. К примеру, не все знают, что Москву периода НЭПа для "Собачьего сердца" режиссер Владимир Бортко снимал в Ленинграде, сочтя здешнюю натуру более подходящей атмосфере картины. Шариков в кальсонах играл на балалайке в аудитории кафедры нормальной физиологии Военно-медицинской академии.

Студия "Ленфильм" участвует в проекте "Новой туристской географии", которую претворяет в жизнь Комитет по развитию туризма Петербурга. Эта география представляет список мест, наилучшим образом раскрывающих достопримечательности и дух города.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть