Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 3.
17 апреля 2024
Проект "Открытая репетиция". "Гамлет" на малой сцене Театра на Таганке.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 августа 2020 21:34

На платформе #Москвастобой стала доступна онлайн — экскурсия по гостинице "Ленинградская"

На медиаплатформе #Москвастобой столичного Комитета по туризму, появилась заключительная онлайн-экскурсия по историческим отелям. В последнем выпуске речь пойдет о знаменитой сталинской высотке — гостинице "Ленинградская"

Фото: hilton.ru
Фото: hilton.ru
Гостиница "Ленинградская", расположенная на Комсомольской площади, является самой низкой сталинской высоткой, но самой роскошной по своим интерьерам. Ее внутреннее убранство выдержано в духе древнерусской архитектуры с элементами в стиле московского барокко. 

На онлайн-экскурсии зрители узнают, почему "Ленинградскую" понизили классом еще до открытия и какие у знаменитой гостиницы сходства с дворцами 18 века. Москвовед Мария Калиш о главных залах и номерах, в которых восстановлена не только обстановка, но и все фрески и плафоны. 

Напомним,  культурный онлайн-проект #Москвастобой столичного Комитета по туризму совместно с Музеем Москвы завершил цикл видео, состоящий из пяти онлайн-экскурсий по московским отелям "Метрополь", "Советская", "Националь", "Украина" и "Ленинградская". Экскурсии знакомят с историей строительства зданий гостиниц, архитекторами и художниками, трудившимися не только над интерьерами, но и над каждой деталью экстерьера. 

Все экскурсии доступны на медиаплатформе #Москвастобой.

#Москвастобой — специальный онлайн-проект, запущенный столичным Комитетом по туризму вместе с культурными площадками города в марте 2020 года. На сайте москвастобой.рф можно виртуально посетить экскурсии, послушать лекции, увидеть театральные представления, кулинарные шоу, модные показы и многое другое. Посетителям сайта доступно более 500 видеоматериалов: виртуальные прогулки, мастер-классы, шоу и другие мероприятия.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть