XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

18 сентября 2020 16:35

Народный фронт займется внутрироссийским туризмом

В рамках проекта "Добровольцы культуры" стартовал конкурс общественных инициатив в поддержку социокультурного развития регионов.

Автор: Ревизор.ru
Тропа Паустовского. Фото: litvarenie.ru
Тропа Паустовского. Фото: litvarenie.ru
На днях проект ОНФ "Добровольцы культуры" презентовал конкурс общественных инициатив в поддержку социокультурного развития регионов России, сообщает пресс-служба организации. Конкурс одобрили и обещали содействие ему, а также лучшим идеям, федеральные Минкульт и Минпромторг.  Победители конкурса получат методическое сопровождение при подаче своих проектов на правительственную и частную поддержку.
 
На конкурс можно выдвигать проекты по формированию новых объектов туристического показа, организации регулярных культурных событий и реконструкции объектов культурного наследия. Участникам предложили разработать проекты в Омской, Липецкой и Воронежской областях и на протяжении нового межрегионального туристского маршрута "Москва – Рязань – Нижний Новгород". Потому и презентация акции проходила в Рязани.
 
Как отметила Ольга Санаева, вице-президент Российского союза туриндустрии, люди уже подали ряд конкурсных заявок, которые теперь предстоит оценить с точки зрения возможной реализации. По ее словам, Рязань попала в ТОП-30 эко-проектов РФ с кластером "Тропа Паустовского". В ОНФ уверены: Рязань как столица Поочья заслуживает того, чтобы стать ключевой точкой, с которой стартует деятельность организации по социокультурному развитию регионов нашей страны.
 
Проекты участников будут оценивать по трем соображениям: они должны формировать новые объекты показа, общественно-культурные центры или регулярные события, создавая привлекательную городскую и ландшафтную среду; способствовать открытию местных идентичностей для туристов; а также важна компетентность проектной команды.
 
Свою готовность оказать общественным инициативам необходимую поддержку подтвердили представители Минкульта России и Рязанской области.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть