Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

17 июля 2019 15:00

Названы самые безопасные города мира: в России это Нижний Новгород

Рейтинг безопасности обнародовал портал Numbeo.

Автор: Ревизор.ru
Фото: РИА "Новости"
Фото: РИА "Новости"
Портал Numbeo опубликовал рейтинг 328 городов мира по уровню безопасности проживания. Список был составлен на основе онлайн-опроса граждан разных стран в первом полугодии 2019 года.

Лидирующие позиции в списке заняли: первое место - столица Объединенных Арабских Эмиратов — Абу-Даби (89,4 балла из 100 возможных), второе - Доха (Катар) (88 баллов), третье — канадский Квебек (85 баллов). В десятку самых безопасных городов мира также вошли по мере убывания Тайбэй (Тайвань), Мюнхен (Германия), Дубай (ОАЭ), Цюрих и Берн (Швейцария), Гонконг (Китай) и Эскишехир (Турция).

Но и России есть, чем гордиться: в первую сотню списка включен единственный крупный город нашей страны - Нижний Новгород. Волжская столица оказалась на 53 месте в рейтинге, набрав 73 балла из 100. Нижний Новгород значительно опередил собственно столицы: по показателям безопасности жизни Санкт-Петербург оказался 133-м, Москва – 143-ей. Урал и Сибирь – еще ниже: Екатеринбург занял 198 место, Новосибирск — 204-е.

Из городов бывшего СССР наиболее безопасным для проживания считается эстонский Тарту (79,6 балла, 16 место рейтинга), а наихудшим — казахский Алматы (29,4 балла, 308 место).

Но в порядке утешения отметим, что закрывает рейтинг столица Венесуэлы Каракас, индекс безопасности в котором достигает всего 14,7 баллов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть