"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

27 мая 2020 14:01

Общественная палата предлагает Минэко "сдерживать" цены на гостиницы после пандемии

Соответствующее обращение готово к направлению в ведомство.

Автор: Ревизор.ru
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Общественная палата РФ призывает установить предельный лимит цен на гостиничные услуги после завершения самоизоляции. Как сегодня, 27 мая, заявила прессе глава Комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии Елена Сутормина, вскоре данное предложение направят министру экономразвития Максиму Решетникову. Мониторинговый центр "Безопасность 2.0", который действует при Российском фонде мира, собирается взять под контроль ситуацию с ценами, а граждане будут сообщать о фактах завышения цен на горячую линию.

Госпожа Сутормина пояснила, что инициатива ОП связана с тем, что в этом году в России будет особо востребован внутренний туризм. В ОП понимают, что туристическая отрасль и гостиничный сектор серьезно пострадали от пандемии, но нельзя допустить, чтобы расценки после открытия гостиниц взлетели до небес. Организация со своей стороны считает нужным введение дополнительного регулирования цен на гостиничные услуги.

Такая мера позволит сделать отдых доступнее для большинства россиян и в то же время даст отрасли шанс частично компенсировать убытки от эпидемии. Общественный деятель напомнила, что подобная практика действовала в России во время Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Тогда было принято специальное постановление правительства, установившее верхние пределы цен на объекты проживания. Главной социальной задачей сейчас ОП видит сделать отдых для людей максимально доступным и безопасным.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть