До новых встреч, Клин
9 июля 2025
В Алапаевске впервые пройдет музыкальный фестиваль в честь Чайковского
8 июля 2025
В Общественной палате РФ прошёл форум «Большая семья — большая Россия»
7 июля 2025
Захару Прилепину исполнилось 50 лет
7 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

9 июня 2020 11:13

Отдых на российских курортах подорожает на треть

Огорчительный прогноз сделал вице-президент Ассоциации туроператоров России Александр Курносов.

Автор: Ревизор.ru
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Стоимость отдыха на российских курортах вырастет примерно на 30 процентов, дал прогноз вице-президент Ассоциации туроператоров России Александр Курносов. Его слова приводят "Известия" сегодня, 9 июня.

По мнению господина Курносова, туристическая индустрия страны восстановится не раньше 2022 года. Трагическими для отрасли последствиями эпидемии стало то, что падение оборота в этом секторе близится к ста процентам (в лучшем случае – 95 процентам). Недополученные доходы сектора Ростуризм оценивает в 1,5 триллиона рублей. По прогнозу эксперта, рынок въездного туризма в нашу страну в этом году будет нулевым.

Правительство уже разработало меры поддержки отрасли. В их числе премьер-министр Михаил Мишустин назвал льготные условия возврата кредитов, расширение государственной поддержки внутренних и въездных туроператоров.

Однако более чем в 40 регионах России разрешено открытие отелей. По словам Курносова, если действующие ограничения на въезд из-за рубежа РФ сохранится, то возросший спрос на внутренние курорты существенно поднимет цены. Эксперт перечислил соответствующие факторы: работающих гостиниц и санаториев в этом году стало меньше, туристический сезон протечет короче. Всё это позволит собственникам и управленцам этих объектов повысить цены. Уже сейчас по бронированию на июль-август видно, что цены на услуги вырастут в пределах 20–30 процентов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть