Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

6 апреля 2021 17:30

Отдых в национальном парке "Югыд Ва" в Коми обернулся трагедией

Следственный комитет завел дело по факту гибели двух туристов из Перми.

Автор: Ревизор.ru
"Югыд Ва". Фото: sever.foma.ru
"Югыд Ва". Фото: sever.foma.ru
СУ СК РФ по Республики Коми возбудили уголовное дело по факту гибели двух туристов, членов тургруппы из Перми, в национальном парке "Югыд Ва", сообщает пресс-служба комитета сегодня, 6 апреля. На данный момент происшествие квалифицируется как причинение смерти по неосторожности двум лицам.

По информации следствия, драма разыгралась в районе базы "Озерная" в 100 километрах от Печоры 2 апреля. С горной вершины с восточной стороны горы Сабля сошла лавина и накрыла трех пассажиров снегоходов. Под снегом погибли 29-летний и 34-летний участники группы. 43-летний мужчина выбрался из-под завала самостоятельно.

По сведениям республиканского управления МЧС РФ, тела погибших доставлены в город Печора. По данным ведомства, туристическая группа из Перми имела разрешение на посещение национального парка.

"Югыд Ва" (в переводе с языка коми - "Светлая вода") – национальный парк площадью порядка 2 миллиона гектаров. Парк учрежден в 1994 году. Большая часть его территории открыта для широкого посещения и расчерчена туристическими маршрутами. Это самый большой в Европе массив первичных северных лесов, сохранившихся почти в исходном состоянии. Парк "Югыд Ва" вместе с расположенным на юг от него Печоро-Илычским государственным природным биосферным заповедником образуют объект Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть