Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 июня 2019 13:21

Поезда пойдут по Крымскому мосту 9-10 декабря 2019 года

Продажа билетов на поезда крымского направления начнется ориентировочно в октябре.

Автор: Ревизор.ru
Крымский мост. Фото: ТАСС
Крымский мост. Фото: ТАСС
Движение поездов по железной дороге Крымского моста откроется 9 или 10 декабря с.г., продажа билетов на них начнется в октябре, за 45 суток до открытия движения. Об этом рассказали сегодня, 10 июня, ТАСС во ФГУП "Крымская железная дорога" (КЖД).

Ранее было известно, что открытие железнодорожного сообщения намечено на декабрь 2019 года. Но в минувшие выходные глава Крыма Сергей Аксенов скорректировал эти данные: по его словам, темпы работ на железнодорожной части Крымского моста дают надежду, что поезда на полуостров пойдут раньше обозначенного срока, то есть в первых числах декабря.

Открытие продажи билетов на железнодорожные маршруты, которые будут проходить через Крымский мост, стартует за 45 суток до открытия движения пассажирских поездов.

Продаваться билеты будут в билетных кассах КЖД, в настоящее время прорабатывается возможность электронной продажи. Стоимость билетов пока не обозначена.

В КЖД отметили, что первые два поезда будут отправлены по направлениям Севастополь - Санкт-Петербург и Симферополь - Москва. Перед началом курортного сезона в апреле-мае 2020 года будет запущено 11 поездов.

Пассажирские поезда свяжут Симферополь, Севастополь, Евпаторию, Феодосию с Краснодаром, Мурманском, Екатеринбургом и другими городами "материка". Среднее время пути поезда Москва - Симферополь составит 35 часов. Пока о запуске скоростных поездов в Крым речи не идет.

Крымский мост – самый длинный в России и Европе: его протяженность 19 километров. Он связал полуостров с Краснодарским краем. Автомобильная часть моста заработала в мае прошлого года. Строительство железнодорожной части моста и подходов к нему ведется именно сейчас.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть