"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 января 2020 14:28

Путешественник Валентин Ефремов отправляется в экспедицию "Нижний Новгород – Афины" с пролетом на воздушном шаре

Новый вояж путешественника под названием "Автопробег 800" он посвящает грядущему 800-летию родного города.

Автор: Ревизор.ru
Фото: pravda-nn.ru
Фото: pravda-nn.ru
Объехавший весь мир нижегородец Валентин Ефремов готовится к новой экспедиции под названием "Автопробег 800", пишут нижегородские СМИ. Эту акцию он посвящает 800-летию со дня основания Нижнего Новгорода, которое будет отмечаться в следующем, 2021 году.

Уже 22 января в 11:00 от памятника Валерию Чкалову на набережной путешественник начнет следование по маршруту "Нижний Новгород – Афины". В этом "круизе" предусмотрен отрезок пути, который придется проделать на воздушном шаре, а также поклонение священной горе Афон.

Как рассказал в соцсетях Валентин Ефремов, его пункты следования – Нижний Новгород – Москва – Волгоград – Элиста – Цхинвал – Батуми – Анкара – Стамбул – Салоники – Афины – София – Пловдив – перевал Шипка – Сухиндол – Велико-Тырново. Экспедиция пройдет через европейскую часть России, Грузию, Турцию в Грецию, где путешественник и его товарищи собираются провести месяц. Затем они перекочуют в Болгарию, где программа пребывания будет связана с почитанием памяти павших советских солдат и возложением цветов к памятнику Алёше.

"Зеницей" путешествия станет Святая гора Афон. Здесь, на территории Пантелеймонова монастыря, путешественники поднимут в небо шар "Святая Русь" и отслужат молебен в честь 800-летия Нижнего Новгорода. Подъем шара планируется еще в нескольких городах Болгарии и Греции.

Нижегородцы могут передать Ефремову записки с пожеланиями и посланиями на Святую Землю, только он просит писать поминания крупным и разборчивым почерком.

Минувшим летом Валентин Ефремов ездил в тур "Воздушный мост: Россия – Казахстан – Кыргызстан". А еще раньше он сыграл свадьбу на воздушном шаре.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть