Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

21 декабря 2020 12:23

Россия может приостановить авиасообщение с Великобританией

Оценили такую вероятность в Ассоциации туроператоров России и в сфере гражданской авиации.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Globallookpress.com
Фото: Globallookpress.com
Россия, вероятнее всего, поддержит позицию других стран и приостановит авиасообщение с Великобританией ввиду того, что там выявлен новый штамм коронавируса. Так прокомментировали положение дел для Ассоциации туроператоров России в авиационной сфере сегодня, 21 декабря.

Авиаторы называют ситуацию беспрецедентной и полагают, что, исходя из стремительного роста заболеваемости в Великобритании, полеты в эту страну могут быть отложены до стабилизации эпидемиологической ситуации.

Эксперты подчеркнули, что пассажиропоток в Лондон и так был небольшим — путешественники летали туда лишь с деловыми или гуманитарными целями или для транзита, так как там удобно "стыковаться" с рейсами в обе Америки и страны Европы.

АТОР отмечает: если авиаперевозки в Великобританию из России снова временно отменят, у россиян для пересадок останутся альтернативы в виде Стамбула, Дубая и Цюриха. Также российские перевозчики выполняют грузопассажирские рейсы во Франкфурт, Рим, Париж и другие города Европы.

Напомним, уже более 20 стран мира приостановили транспортное сообщение с Великобританией из-за новой мутации коронавируса. Ограничения на въезд из Великобритании ввели европейские страны: Австрия, Бельгия, Болгария, Германия, Дания, Ирландия, Италия, Нидерланды и ряд других. Это следствие того, что 14 декабря министр здравоохранения Великобритании Мэттью Хэнкок заявил об обнаружении в стране нового штамма SARS-CoV-2, который распространяется быстрее исходного и легче передается от человека человеку, то есть более заразен.

Пресс-секретарь Всемирной организации здравоохранения прокомментировал решение некоторых стран прекратить авиасообщение с Великобританией: по его словам, такие решения об принимаются на национальном уровне, но ВОЗ рекомендует основываться на оценке рисков. По мнению организации, все страны должны продолжать принимать все меры, чтобы замедлить распространение вируса и способствовать победе над ним.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть