"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

30 октября 2023 13:09

Российский союз туриндустрии назвал обстановку на кавказских курортах спокойной

Оценка ситуации проведена в связи с событиями в Махачкале.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © РИА Новости / Екатерина Чеснокова
Фото: © РИА Новости / Екатерина Чеснокова
На кавказских курортах все спокойно, люди не аннулируют забронированные туры, сделала заявление пресс-служба Российского союза туриндустрии сегодня, 30 октября. Выступление организации связано со вчерашними волнениями в Махачкале.

Напомним, 29 октября в аэропорту Махачкалы произошли беспорядки. В город прибыл рейс из Тель-Авива, и группа местных жителей прорвалась на взлетно-посадочную полосу, по предварительной версии, в поисках среди прибывших граждан Израиля. Росавиация временно закрыла воздушный порт для приема самолетов. Были отменены некоторые рейсы из других городов России в Махачкалу, например, из Нижнего Новгорода. Организованные туристы, не сумевшие улететь из столицы Дагестана на этом фоне, размещены в гостиницах или отправлены через соседние аэропорты, информирует РСТ.

На сегодня известно, что, в связи со стабилизацией ситуации в аэропорту Махачкалы срок его временного закрытия сокращен предварительно до завтрашнего дня, 31 октября.

Председатель регионального союза туриндустрии СКФО, генеральный директор компании "Магтур" Умар Айдинов заявил РСТ, что курорты Северного Кавказа сильно загружены, так как ранней осенью активно бронировали туры на октябрь. Самая высокая загруженность наблюдается в Кавминводах, причем основная масса туристов живет не в санаториях, а в отелях. Также наплыв туристов и дефицит мест заметен в Карачаево-Черкесии, на Домбае, в Дагестане и во Владикавказе.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть