В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
17 июля 2025
Музыкальный фестиваль на Урале как дань культурному наследию
16 июля 2025
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве
16 июля 2025
«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
14 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

30 октября 2023 13:09

Российский союз туриндустрии назвал обстановку на кавказских курортах спокойной

Оценка ситуации проведена в связи с событиями в Махачкале.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © РИА Новости / Екатерина Чеснокова
Фото: © РИА Новости / Екатерина Чеснокова
На кавказских курортах все спокойно, люди не аннулируют забронированные туры, сделала заявление пресс-служба Российского союза туриндустрии сегодня, 30 октября. Выступление организации связано со вчерашними волнениями в Махачкале.

Напомним, 29 октября в аэропорту Махачкалы произошли беспорядки. В город прибыл рейс из Тель-Авива, и группа местных жителей прорвалась на взлетно-посадочную полосу, по предварительной версии, в поисках среди прибывших граждан Израиля. Росавиация временно закрыла воздушный порт для приема самолетов. Были отменены некоторые рейсы из других городов России в Махачкалу, например, из Нижнего Новгорода. Организованные туристы, не сумевшие улететь из столицы Дагестана на этом фоне, размещены в гостиницах или отправлены через соседние аэропорты, информирует РСТ.

На сегодня известно, что, в связи со стабилизацией ситуации в аэропорту Махачкалы срок его временного закрытия сокращен предварительно до завтрашнего дня, 31 октября.

Председатель регионального союза туриндустрии СКФО, генеральный директор компании "Магтур" Умар Айдинов заявил РСТ, что курорты Северного Кавказа сильно загружены, так как ранней осенью активно бронировали туры на октябрь. Самая высокая загруженность наблюдается в Кавминводах, причем основная масса туристов живет не в санаториях, а в отелях. Также наплыв туристов и дефицит мест заметен в Карачаево-Черкесии, на Домбае, в Дагестане и во Владикавказе.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
Новости
Полным ходом идет прием заявок на вторую премию Правительства Москвы в области частных театров «Арт-платформа».
Вчера 20:25
Прощание с Кайратом Кемаловым: ушёл из жизни актёр "Золотого трона" и легенда казахстанской сцены
Вчера 16:26
Умер аргентинский актёр Уго Рубен Армоа
17 июля 17:17
Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени Леонида Якобсона выступит с гастролями на Исторической сцене Большого театра России
17 июля 17:12
Искусство без границ: «Золотая Маска» впервые примет участие в VK Fest
17 июля 17:07
Возможности трудоустройства в Нижнем Новгороде: где искать работу в этом году
17 июля 16:54
Скончался режиссёр «Мастера и Маргариты» Юрий Кара: инфаркт в Ялте, прощание готовят в Москве
17 июля 15:36
В России 154 проекта получат господдержку для производства национальных фильмов
17 июля 10:08
Большой театр завершит сезон прямой трансляцией оперы Прокофьева
16 июля 22:25
ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть