Неутомимый "Современник": юбилей Бориса Крейна
16 июня 2026
V Международный конкурс Grand Piano Competition
16 июня 2026
Каспийское море: куда поехать в сезон-2026 и где искать следы «Белого солнца пустыни»
16 июня 2026
Что модно при июньских дождях: стиль, который не боится непогоды
16 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

24 июля 2024 18:30

Самые дорогие пляжные курорты России этим летом

Рейтинг составила Ассоциация туристических агрегаторов.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Артур Лебедев / РИА Новости
Фото: Артур Лебедев / РИА Новости
Ассоциация туристических агрегаторов России провела сравнительное исследование дороговизны отечественных пляжных курортов на лето 2024 года. Результатами его делится сегодня, 24 июля, "Газета.ру".

Среди российских "пляжей" уверенно лидирует Адлер, на отдых в котором "дикие туристы" (самостоятельные путешественники) тратили в среднем по 11 тысяч рублей за сутки. За ним следует Абрау-Дюрсо, средняя стоимость пребывания в котором составляет 8,1 тысяч рублей за сутки. Топ-3 завершает Ялта с расходами 7,6 тысяч рублей на человека в сутки.

Топ-5 дополнен Геленджиком и Сочи, где отдыхающие расходуют в среднем по 5,9 тысяч рублей в день.

Опрос также показал, что в этом году 82 процента россиян намерены провести отпуск в пределах нашей страны, но почти половина из этого числа грезят о морском отдыхе. Отмечен в последнее время в России и подъем спроса на путевки в санатории.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть